Авто новости

Как защитить кузов автомобиля от коррозии

Как защитить кузов автомобиля от коррозии

За окном установилась теплая погода и теперь самое время проинспектировать состояние автомобиля. На этот раз редакция сайта Тарантас Ньюс подготовила список советов, которые помогут при антикоррозионной обработке автомобиля.

«Удар» на опережение

Как защитить кузов автомобиля от коррозии

Прежде всего стоит поговорить о превентивных методах борьбы с ржавчиной. Даже если после зимних реагентов на кузове автомобиля нет следов коррозии, это не значит, что не стоит позаботиться о защите кузова машины. Следует мыть автомобиль хотя бы раз в месяц. Обращать внимание следует на различные полости, тщательно очищать дверные проемы и не забывать промывать подкрылки. Не лишним будет обратиться в специализированные сервисные центры, которые предлагают услуги по антикоррозионной обработке автомобиля. Только стоит быть готовым к тому, что качественная обработка может оказаться недешевым удовольствием.

Обработка своими силами

Как защитить кузов автомобиля от коррозии

Если же вы решили самостоятельно заняться обработкой автомобиля, то следует вооружиться проверенной временем битумной мастикой, а для различных швов и полостей использовать «Мовиль». Перед нанесением этих средств днище автомобиля следует тщательно отчистить от песка и грязи. Битумная мастика больше подойдет для автолюбителей, которые любят бездорожье или часто выезжают на грунтовые дороги. При правильном нанесении защитный слой может продержаться до 7 лет.

Борьба с начавшейся коррозией

Как защитить кузов автомобиля от коррозии

В случае, если момент уже упущен и на днище начали «расцветать» первые очаги коррозии, то необходимо немедленно приступать к их устранению. Очистив пораженное место, необходимо нанести так называемый преобразователь ржавчины, который бывает аэрозольным, гелевым или жидким. Данные средства создают защитную пленку, которая препятствует дальнейшему распространению ржавчины. В особо запущенных случаях может понадобиться механическое воздействие. Возьмите наждачную бумагу и зачистите пораженный участок, а только затем нанесите средство. Затем это место можно подкрасить и нанести антикоррозионные средства.

Уход за лакокрасочным покрытием

Как защитить кузов автомобиля от коррозии

Даже если днище автомобиля находится в идеальном состоянии или все необходимые процедуры проведены, то наверняка найдутся различные повреждения ЛКП. Сколы от летящих камней и небольшие царапины являются неотъемлемой частью эксплуатации автомобиля. Даже маленькое и незаметное повреждение может иметь серьезные последствия, ведь при попадании воды под слой краски там начинаются процессы коррозии, и краска начинает пузыриться. Такие отметины явно не сделают автомобиль более привлекательным. Вовремя не обработанное повреждение может стать причиной полной перекраски элемента. Для борьбы с такими неприятностями можно использовать краску для сколов, которая продается почти в каждом автомагазине. Если ржавчина не успела появиться, то участок следует обезжирить и нанести средство. В случае появления «рыжика», его следует зачистить наждачной бумагой и также покрыть краской.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика