Авто новости

ГИБДД оштрафовала водителя после опубликованного в сети видео с дрифтом

Инспекторы через соцсети нашли водителя на Lexus, который «нарушал тишину и покой жителей города»


            ГИБДД оштрафовала водителя после опубликованного в сети видео с дрифтом

В Нальчике (Кабардино-Балкарская республика) сотрудники ГИБДД вычислили нарушителя с помощью соцсетей. Как рассказали в региональном подразделении ведомства, в сети не так давно появилась видеозапись, на которой автомобиль Lexus совершает опасный маневр. В ГИБДД уточнили, что речь идет о попытке устроить дрифт на перекрестке с круговым движением в ночное время суток.

«Водитель иномарки демонстрировал всем собравшимся навыки дрифта, нарушая тишину и покой жителей города», — объяснили в ведомстве.

После изучения соцсетей сотрудники ГИБДД смогли вычислить нарушителя. При этом не уточняется, сам ли водитель выложил видео с дрифтом в интернет, или это сделали очевидцы инцидента. Теперь в отношении 30-летнего автомобилиста составлен административный протокол по ст. 12.33 КоАП России (повреждение дорог), предусматривающей штраф до 10 тыс. руб.

Полицейские достаточно давно активно мониторят социальные сети, где очевидцы часто выкладывают ролики с водителями, которые грубо игнорируют правила дорожного движения. Подобные видео нередко публикуют и сами нарушители.

Например, не так давно в Ингушетии сотрудников полиции заинтересовал ролик в Instagram, где показан автомобиль BMW желтого цвета, совершающий опасный маневр. На видео отчетливо видны номера немецкой иномарки, поэтому розыск водителя не стал для правоохранительных органов большой проблемой. В итоге на 25-летнего нарушителя составили два административных протокола за неправильную тонировку и неуплату штрафов.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика