Авто новости

Глава Московской области назвал чувствительной остановку завода Mercedes

Губернатор московской области высказал надежду, что завод Mercedes может возобновить производство в ближайшей перспективе


            Глава Московской области назвал чувствительной остановку завода Mercedes

Фото: Sergei Bobylev / www.imago-images.de

Читайте также


            Глава Московской области назвал чувствительной остановку завода Mercedes

Лишение водительских прав
5 мая

На это может попасться каждый. Самые обидные случаи лишения прав

Мошенники
5 мая

Купил ОСАГО и остался без денег. Новая схема мошенников

ГИБДД
4 мая

Как гаишники будут теперь общаться с водителями: 9 главных изменений

Китай
6 мая

Вместо «Крузака» и «Гелика». Топ-5 премиум-внедорожников из Китая

Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал приостановку производства автомобилей Mercedes-Benz на заводе в Солнечногорском районе очень «чувствительной». Как объяснил чиновник в эфире радио Sputnik, это предприятие было успешным и на нем сейчас работает 1,5 тысячи человек. При этом губернатор высказал надежду на возобновление производства на предприятии.

«Да, есть Mercedes, который остановился позже всех и сейчас в раздумьях. Это для нас чувствительная остановка, потому что и 1,5 тыс. человек, которые там работают, и само предприятие успешное. Будет жаль, если они остановятся надолго, но посмотрим», — заявил Воробьев.

В начале марте 2022 г. из-за тяжелой геополитической ситуации Mercedes-Benz принял решение о приостановки поставок машин в Россию, а также заморозил производство на заводе компании в Подмосковье. На такой шаг также пошел целый ряд крупных автомобильных концернов. Когда деятельность немцев в нашей стране будет возобновлено не сообщалось.

Завод площадью 85 га построили в Подмосковье — в индустриальном парке Есипово в 40 км к северо-западу от Москвы. Конвейер предприятия начал работать еще в 2019 году. Строительство самого предприятия потребовало менее двух лет. «Мерседесы» в России производили по полному циклу: на предприятии есть кузовной цех и цех покраски. Первой машиной, которая сошла с конвейера, стал седан E-Class.

 — Mercedes запустил завод в России. 5 главных вопросов

 — Mercedes отказался снижать цены после запуска российского завода

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика