Авто новости

В Москве впервые самыми популярными машинами стали 4 китайские модели

Самыми популярными машинами в Москве стали китайские кроссоверы Haval Jolion, Geely Coolray и Chery Tiggo 7 Pro

Читайте также


            В Москве впервые самыми популярными машинами стали 4 китайские модели

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Конспекты
21 августа

Какие штрафы за сбитых животных: таблица и нюансы

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Конспекты
18 августа

Что такое коленвал и почему он может сломаться


            В Москве впервые самыми популярными машинами стали 4 китайские модели

Фото: Haval

В Москве в августе впервые за всю историю самыми популярными автомобилями стали сразу четыре китайских кроссовера, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Первое место в рейтинге занимает Haval Jolion. За месяц в столице было продано 854 таких автомобиля.

Автомобиль, производство которого наладили в Тульской области, дебютировал в России в мае 2021 года. Кроссовер предлагают с 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой», которая в модификации с передним приводом развивает 143 л.с., а с полным — 150 л.с. В первом варианте мотор работает с шестиступенчатой механической или семидиапазонной роботизированной коробкой, а более мощный агрегат сочетается только с «роботом».

На втором месте в списке самых популярных моделей Москвы — кроссовер Geely Coolray. В августе свой выбор на этом автомобиле остановили 776 москвичей. Кроссовер Geely Coolray сейчас является самым доступным китайским кроссовером на нашем рынке. Купить машину можно с 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. Мотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Разгон до «сотни» у машины занимает 8,5 с.

Первую тройку замыкает кроссовер Chery Tiggo 7 Pro (382 проданных автомобиля). На нашем рынке машину можно купить с 1,5-литровым наддувным бензиновым агрегатом, развивающим 147 л.с. и 210 Н·м крутящего момента. Мотор работает вместе с вариатором и передним приводом. Кроссовер способен ускоряться до «сотни» за 9,8 с, а его максимальная скорость составляет 186 км/ч.

На четвертой строчке — Geely Atlas Pro, который за месяц разошелся тиражом 245 экземпляров. Машина доступна в России с безальтернативной «мягкогибридной» установкой, семиступенчатым «роботом» с двойным «мокрым» сцеплением и полным приводом. Также можно приобрести вариант без электрической надстройки, с автоматической коробкой передач и передним приводом.

Первую пятерку рейтинга замыкает отечественная Lada Granta, которая сейчас является самым доступным автомобилем в России. За месяц в столице было продано 224 такие машины. Напомним, с конвейера предприятия в Тольятти сейчас сходит так называемая упрощенная версия Lada Granta — без АБС и с механической кнопкой ЭРА-ГЛОНАСС.

Как объяснили аналитики, такие результаты являются следствием отсутствия достойной конкуренции со стороны европейских и корейских брендов, многие из которых заморозили деятельность в России из-за тяжелой геополитической ситуации или логистических проблем.

Что касается марок, то тут первое место по популярности среди москвичей удерживает Geely, на второй позиции — Haval, а на третьей — корейская Kia. В топ-5 вошли также Chery и Lada. Всего в августе объем столичного рынка составил почти 6,4 тыс. автомобилей. Эта цифра на 64% меньше показателей за аналогичный период 2021 года.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика