Авто новости

Досмотров от ГИБДД станет больше. Водителей предупредили о новых рейдах

В России в ближайшие выходные пройдут масштабные рейды по поиску пьяных автомобилистов и злостных нарушителей ПДД


            Досмотров от ГИБДД станет больше. Водителей предупредили о новых рейдах

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Читайте также


            Досмотров от ГИБДД станет больше. Водителей предупредили о новых рейдах

Транспортный налог
1 декабря 2022

Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить

Рынок
9 ноября 2022

Дилеры привезут любую машину под заказ. Но что будет с гарантией

Статьи
29 сентября 2022

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Вторичка
25 ноября 2022

Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики

В России ужесточился контроль водителей со стороны инспекторов ГИБДД. В первую очередь это касается регионов, где установлен желтый уровень антитеррористической опасности. Соответствующий указ на этой неделе был подписан президентом России Владимиром Путиным. Сейчас такой режим действует на территории Белгородской, Брянской, Курской областей, в двух приграничных районах Воронежской области, на севере полуострова Крым, в Севастополе, а также в нескольких районах Краснодарского края. Именно в этих регионах водители должны быть готовы к дополнительным проверкам и досмотрам. Например, сотрудники правоохранительных органов имеют полное право досматривать автомобили для поиска оружия и взрывчатки.

Не стоит расслабляться автомобилистам и на дорогах других российских регионов. ГИБДД уже анонсировала массовые рейды в эти выходные, направленные на борьбу с нарушителями ПДД. В рамках так называемых сплошных проверок на определенном участке дороги дежурят несколько полицейских экипажей, которые останавливают абсолютно все проезжающие автомобили, проводя профилактику грубых нарушений. Чаще всего в ходе массовых рейдов дорожные полицейские ищут нетрезвых автомобилистов. Впрочем, без внимания стражей порядка не останутся и другие нарушители ПДД.

Москва

В Москве в выходные дни ГИБДД проведет сплошные проверки водителей на трезвость. В ведомстве подчеркнули, что только с начала недели сотрудники ДПС задержали в столице 288 автомобилистов с признаками опьянения. Причем девять из них повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи лишенными водительских прав. Теперь им грозит уголовная ответственность. В Госавтоинспекции попросили всех участников движения звонить в полицию, если они стали свидетелями пьяной езды.

👉 Сплошные проверки ГИБДД. Как себя вести и что отвечать

«Не совершайте ошибок, не садитесь за руль в состоянии опьянения, берегите свою и чужие жизни», — подчеркнули в Госавтоинспекции.

Ивановская область

Массовые проверки водителей в эти выходные ожидаются на дорогах Ивановской области. В региональном подразделении ГИБДД предупредили, что инспекторы будут останавливать всех проезжающих водителей. Искать сотрудники ДПС будут нетрезвых автомобилистов. Также в ведомстве попросили всех участников движения сообщать о случаях нетрезвой езды, свидетелями которой они стали.


            Досмотров от ГИБДД станет больше. Водителей предупредили о новых рейдах

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Орловская область

Останавливать водителей для проверки на трезвость будут и в Орловской области. В местной ГИБДД отметили, что, несмотря на суровые санкции, число водителей, которые позволяют себе сесть за руль машины в нетрезвом виде, по-прежнему высоко. Так, на территории области с начала года было задержано 19 таких несознательных автомобилистов.

В ведомстве напомнили, что нетрезвому автомобилисту придется заплатить штраф в размере 30 000 руб. Также нарушитель распрощается с водительскими правами на срок от 1,5 до 2 лет.

Самарская область

Госавтоинспекция Самарской области анонсировала массовые рейды в выходные дни. В ведомстве подчеркнули, что в этом мероприятии будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД. Главная цель этих рейдов — поиск пьяных водителей.

👉 Как общаться с инспектором ГИБДД. 10 полезных советов

«Помимо этого, особое внимание сотрудники полиции уделят автомобилистам, допускающим выезды на встречные полосы движения, превышающим скоростной режим, нарушающим правила маневрирования и т.д.», — добавили в ведомстве.

Рязанская область

ГИБДД Рязанской области также объявила в эти выходные дни охоту на нетрезвых автомобилистов. В ведомстве подчеркнули, что проверки водителей пройдут «массово и повсеместно». В Госавтоинспекции подчеркнули, что в ходе этого мероприятия инспекторы ДПС будут останавливать весь проезжающий транспорт.

«Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушения ПДД водителями, сообщать в полицию о водителях, которые противоправно ведут себя на дороге», — говорится в сообщении ведомства.


            Досмотров от ГИБДД станет больше. Водителей предупредили о новых рейдах

Фото: Autonews.ru

Киров

Тотальные проверки на трезвость ожидают водителей в Кирове. Массовые рейды по поиску нетрезвых автомобилистов пройдут на территории Ленинского и Первомайского районов города. В местной ГИБДД подчеркнули, что без их внимания не останутся и въезды, выезды из областного центра, а также пригородные зоны.

«Госавтоинспекция информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а также в целях предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы», — предупредили в ведомстве.

Белгородская область

ГИБДД Белгородской области предупредила о сплошных проверках на дорогах в выходные дни. В ведомстве объяснили, что мероприятие направлено на пресечение грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения.

👉 «Они резко тормозят». Как инспекторы ГИБДД выбирают, кого остановить

«Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении ведомства.

Саранск

В Саранске в выходные дни пройдет операция под названием «Нетрезвый водитель». В ходе нее инспекторы ГИБДД будут в массовом порядке останавливать автомобилистов. В ведомстве предупредили, что наряды ДПС будут нести службу на самых оживленных участках автодорог, а также в тех местах, где чаще всего можно встретить нарушителей.

Пензенская область

Массовые проверки ожидают водителей в Пензенской области. Акция идет три дня — с 3 по 5 февраля. В местной Госавтоинспекции попросили всех участников движения с пониманием отнестись к таким проверкам.

«В ходе проведения мероприятий будет осуществляться массовая остановка транспортных средств с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством», — говорится в сообщении региональной Госавтоинспекции.


            Досмотров от ГИБДД станет больше. Водителей предупредили о новых рейдах

Фото: Autonews.ru

Тверская область

В Тверской области инспекторы ДПС проведут спецоперацию под названием «Контроль трезвости». Как несложно догадаться по названию, в хоте масштабных мероприятий дорожные полицейские займутся поисками пьяных водителей. В местной ГИБДД подчеркнули, что такие недобросовестные автомобилисты представляют серьезную угрозу для безопасности дорожного движения.

«Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения», — говорится в сообщении ведомства.

Алтай

Аналогичное мероприятие пройдет и на дорогах Алтая. В местной ГИБДД предупредили, что в ходе спецоперации будут проводиться массовые проверки автомобилистов. В ведомстве попросили всех участников движения сообщать в полицию о случаях пьяной езды, свидетелями которой они стали. Также в Госавтоинспекции напомнили о серьезных санкциях для водителей, которые позволяют себе сесть за руль в нетрезвом виде. В некоторых случаях за это может грозить и уголовная ответственность. Это произойдет, если водитель повторно совершит данное правонарушение.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика