Авто новости

Renault создала завод, где будут делать подержанные запчасти

Грузовое отделение Renault начнет разбирать старые грузовики и выпускать подержанные запчасти, которые будут продавать дешевле новых

Читайте также


            Renault создала завод, где будут делать подержанные запчасти

LADA
16 августа

От «Гранты» до Xray. Сколько на самом деле стоят машины Lada

Конспекты
17 августа

Почему может сломаться шаровая опора и как водителю за ней следить

Двигатели
14 августа

Как произвести замену двигателя и оформить ее в ПТС

LADA
17 августа

Что можно купить за границей по цене новой Lada Vesta: список моделей


            Renault создала завод, где будут делать подержанные запчасти

Фото: Renault

Компания по производству грузовиков Renault Trucks объявила о создании завода, на котором будут делать… подержанные запчасти. Речь идет о предприятии, которое начнет перерабатывать и готовить к повторному использованию некоторые запасные части для французских грузовиков.

В Renault уверяют, что таким образом предприятие заботится об экологии и что надежность всех подержанных элементов, которые будут использоваться в будущем на машинах при ремонте, будет такой же, как и у новых.

Французы назвали список деталей, которые они могут использовать повторно. В него вошли двигатель, коробка передач, кабина, топливный бак, бамперы и другие. В Renault уверяют, что все снятые со старых машин детали будут проверены и восстановлены. А затем их отправят в магазин запчастей для дальнейшей продажи. Ну а если элементы нельзя использовать повторно, их утилизируют.

При этом есть одна важная поправка: все подержанные запчасти с грузовиков будут иметь соответствующие отметки на упаковке (Used Parts by Renault Trucks), а цена на них будут на 50–60% ниже, чем на новые.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика