Авто новости

Япония до конца года усложнит возможности по ввозу автомобилей в Россию

Министерство иностранных дел Японии пообещало до конца 2023 года распространить санкции в отношении России на третьи страны, которые участвуют в обходе уже существующих ограничений


            Япония до конца года усложнит возможности по ввозу автомобилей в Россию

Lexus RX

(Фото: Lexus)

До конца 2023 года Япония наложит дополнительные санкции в отношении физических лиц, организаций, а также третьих стран, которые способствуют обходу уже действующих ограничений в отношении России. Об этом заявил министр иностранных дел страны Фумио Кисида на онлайн-форуме участников клуба G7, говорится в материалах японского МИДа.

Это может затронуть и параллельный импорт японских автомобилей в Россию. С 9 августа 2023 года в Японии действует запрет на поставку машин в Россию с двигателями объемом более 1,9 литра, а также с гибридным или полностью электрическим приводом. При этом на российский рынок продолжают попадать машины японских марок, на которые наложен запрет. В этом ранее убедился корреспондент Autonews.ru, изучивший предложения дилеров.

В частности, в России можно приобрести новый Lexus RX, который никогда официально не поставлялся. Есть в наличии и новые Toyota Land Cruiser с моторами объемом не менее 3,3 литра. По словам продавцов, это машины, которые привозят с рынков Китая или Объединенных Арабских Эмиратов.

Ранее Autonews.ru подробно писал о том, какие автомобили подпали под запрет поставок из Японии.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика