Авто новости

Японские продавцы приостановили поставки подержанных иномарок в Россию

Участники рынка связывают это с падением курса рубля и санкциями со стороны Японии


            Японские продавцы приостановили поставки подержанных иномарок в Россию

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Читайте также


            Японские продавцы приостановили поставки подержанных иномарок в Россию

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль

Статьи
27 января

Когда покупать машину в 2022 году. Важные советы от эксперта

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Продавцы подержанных автомобилей из Японии приостановили поставки машин на Дальний Восток. Как сообщает издание «Федерал Пресс», на данный момент отменены все рейсы контейнеровозов в Приморье. Скорее всего, это связано с введением санкций Японией по отношению к России. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

«Опять же, до конца не понятно, из-за чего. Но так как взаиморасчеты проходят в валюте, скорее всего, они, чтобы не потерять деньги, сняли или перенесли этот рейс. Также в связи с плавающим курсом многие снимают свои машины с рейсов — потому что размер пошлины зависит от цены авто, а из-за курса они сильно подорожали», — рассказал генеральный директор компанией Priority Auto (занимается продажей подержанных машин во Владивостоке) Константин Тарасов, генеральный директор «Priority Auto».

Ранее стало известно, что сразу несколько автокомпаний приняли решение приостановить поставки новых автомобилей в Россию. Как сообщают «Ведомости», среди них: Audi, General Motors, Volkswagen, Skoda и Jaguar Land Rover. На такой шаг компании пошли из-за ситуации на Украине и падения курса рубля. Сколько продлится эта пауза пока не известно.

В свою очередь, руководитель аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков спрогнозировал возможный резкий скачек цен на новые автомобили в России из-за падения курса рубля и возможных санкций в отношении России. Эксперт подчеркнул, что потенциальным покупателем не следует откладывать с поездкой в автосалон. Также он не исключил ухода целого ряда международных автобрендов из России.

  • «Дешевле не будет». Как ситуация вокруг Украины повлияет на авторынок
  • Автокомпании остановили поставки машин в Россию. Что нужно знать
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика