Авто новости

Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

От премиальных кроссоверов и электрокаров до доступных «бюджетников» — какие подержанные автомобили могут доставить проблемы своим владельцам. И от каких лучше избавляться поскорее.


            Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

Читайте также


            Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

Средняя скорость
10 января

Власти вернут штрафы за среднюю скорость. Все подробности

Новости
13 января

Транспортный налог: для водителей готовят глобальные изменения

ГИБДД
19 января

6 фраз инспектору ГИБДД, после которых у вас будут большие проблемы

Китай
18 января

Новый красный. Главные китайские кроссоверы 2022 года для России

Дефицит новых автомобилей, с которым столкнулся рынок в еще в 2020 году, продолжается. Главная причина — нехватка микрочипов. В таких условиях многие дилеры стали навязывать клиентам дополнительное оборудование, из-за которого стоимость новых автомобилей увеличивается на сотни тысяч рублей. В такой ситуации все больше водителей стали обращать внимание на рынок подержанных машин.

Однако подобрать действительно надежный автомобиль на вторичке очень нелегко. Например, издание Whatcar.com составило рейтинг самых проблемных подержанных автомобилей в Великобритании в возрасте от 6 до 15 лет. Для этого они провели опрос среди 13 000 местных водителей. Им предлагалось ответить на вопрос, какие неполадки были обнаружены в их машинах за последние 12 месяцев. После этого в разных категориях был выбрана модель с наиболее большим количеством поломок.

Tesla Model S (2014 -2021 г.)

Лифтбек Tesla Model S стал самым ненадежным автомобилем в категории электрокаров. В ходе опроса было установить, что с поломками в машине столкнулись больше половины владельцев. Чаще всего водители жаловались на неисправность батареи, сбои в электронике, а также проблемы с подвеской и тормозной системой. При этом половина респондентов отметила, что все возникшие неисправности удалось устранить за один день. Причем для 36% опрошенных ремонт американских электрокаров был бесплатным.


            Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

Tesla Model S

«Мне очень нравится Tesla Model S, но ее подводит плохое качество сборки. Это означает, что у нее много мелких проблем», — объяснил один из владельцев американского электрокара.

BMW 3-Series (2006-2013)

Среди спортивных автомобилей чаще всего водители жаловались в минувшем году на BMW 3-Series в кузове купе и кабриолет. Более 40% владельцев немецкой машины заявили о посещении сервисных центров в 2021 году. Из них 20% были вынуждены заплатить за ремонт 1500 фунтов стерлингов (более 155 тыс. руб). Дорогостоящие работы объясняются тем, что чаще всего у владельцев BMW 3-Series возникали проблемы с двигателем.


            Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

BMW 3-Series

«Это самый ненадежный автомобиль, который у меня был за долгое время. Более того, я был очень разочарован отсутствием помощи со стороны дилера», — говорится в комментарии водителя, участвующего в опросе.

Land Rover Discovery (2004-2017)

В категории премиальные внедорожники первое место «антирейтинга» подержанных автомобилей занял Land Rover Discovery. Почти половина владельцев модели прошлого поколения пожаловались на многочисленные проблемы с машиной. Основные нарекания автомобилистов связаны с тормозной системой, двигателем, рулевым управлением, аккумулятором, коробкой передач и электроникой. При этом, лишь 9% владельцев внедорожника признались, что их автомобиль был отремонтирован бесплатно. Одновременно 29% респондентов пожаловались, что им пришлось оставить в сервисе более 1500 фунтов стерлингов. Среди немногочисленных положительных моментов владельцы Land Rover Discovery отметили достаточно оперативный ремонт их внедорожников. Так, 75% неисправных машин были возвращены хозяевам менее чем за неделю.


            Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

Land Rover Discovery

«Надежность ужасная, а затраты на техническое обслуживание высокие. Прибавьте к этому дорогостоящий ремонт», — резюмировал владелец Land Rover Discovery.

Land Rover Discovery Sport (2014 -2021)

Также резкой критике британских автомобилистов подвергся Land Rover Discovery Sport. В результате машина была признана самым ненадежным большим внедорожником. Самой распространенной проблемой машины стала неисправность выхлопной системы. На этот дефект обратили внимание 20% опрошенных. Также британцы жаловались на двигатель, тормоза, коробку передач, а также некорректную работу кондиционера и навигационной системы. При этом 37% респондентов отметили, что их внедорожники были отремонтированы за один день и полностью бесплатно.


            Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

Land Rover Discovery Sport

«Количество неисправностей, с которыми я столкнулся является недопустимым для премиального автомобиля. Много проблем с электроникой, но и других нареканий хватает», — пояснил участник опроса.

Range Rover Evoque (2011-2019)

Также британцы оказались недовольны Range Rover Evoque предыдущего поколения, который оказался лидером в категории самых ненадежных семейных кроссоверов. Большинство респондентов указали на различные проблемы, связанные с кузовом машины. На втором и третьем месте — неполадки с подвеской и коробкой передач. Для 87% владельцев кроссовера ремонт был бесплатен, остальным пришлось заплатить за устранение неполадок менее 200 фунтов стерлингов (около 20 тыс. руб.).


            Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

Range Rover Evoque

«Я разочарован низкой надежностью и качеством некоторых важных деталей в машине. Это явно не то, что вы ожидаете от дорогой машины», — отметил один из автомобилистов.

Mini Countryman (2010-2017 гг.)

Самые высокие показатели надежности зафиксированы в категории компактных кроссоверов. Владельцы этих машин реже других в Великобритании сталкиваются с поломками машин. Лидером по неисправностям среди компактных кроссоверов признали Mini Countryman. Хотя, на поломки в этой машине за последний год пожаловались всего 25% опрошенных владельцев. Обычно, ремонт Mini Countryman занимает в Великобритании меньше недели, а работы в сервисном центре обходятся водителям от 751 до 1000 фунтов стерлингов (78 — 100 тыс. руб.).


            Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

Mini Countryman

«Мне очень нравится моя машина, но у нее есть ряд досадных недостатков. Например, без всякой причины у меня регулярно загорается индикатор Check Engine на приборной панели», — объяснил владелец Mini Countryman.

Jaguar XF (2015-2021)

Jaguar XF по итогам опроса признали самым проблемным роскошным автомобилем. Так, на неполадки с премиальные седаном пожаловались более половины респондентов. Причем многим из них пришлось ждать машину из сервиса более недели. Из них 44% водителей предложили бесплатный ремонт.


            Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

Jaguar XF

«Самая ненадежная машина из всех, что у меня были. Через три года и 70 000 миль пробега седану понадобилась замена двигателя», — подчеркнул раздосадованный водитель.

Mercedes-Benz C-Class (2014-2021 гг.)

Среди представительских автомобилей больше всего британцы оказались разочарованы в Mercedes-Benz C-Class. Причем больше всего проблем возникло у владельце немецких машин с бензиновыми моторами (44%). Чаще всего владельцы Mercedes-Benz C-Class жаловались на неисправности аккумулятора. Ремонт немецких автомобилей в большинстве случаев занимал у британских водителей меньше недели.


            Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

Mercedes C-Class

«Машина сама по себе великолепна, но впечатления от владения этим автомобилем омрачены непомерными затратами на запчасти и ремонт», — поделился с изданием владелец Mercedes-Benz C-Class.

Opel/Vauxhall Astra (2009 — 2015)

Больше половины владельцев Opel/Vauxhall Astra в ходе опроса заявили, что в минувшем году обращались в сервисные центры. В итоге машина была признана самым ненадежным семейным автомобилем. Чаще всего в Astra ломался кондиционер. Также фиксировались неполадки в работе двигателя и тормозной системы. Треть из этих проблем работникам сервиса удавалось решить прямо в день обращения.


            Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

Vauxhall Astra

«У моей машины происходили бесконечные поломки. Она ломалась так часто, что я уже боюсь выезжать на ней на дорогу», — объяснил респондент.

Vauxhall Corsa (2006–2014)

Opel/Vauxhall Corsa традиционно считают в Великобритании самой популярной машиной среди водителей-новичков. Теперь к этому неофициальному званию прибавился титул самой ненадежной бюджетной машины. Как и в случае с Astra, главные нарекания — частые неполадки с кондиционером. Также в сервисные центры водители обращались с жалобами на работу аккумулятора и тормозов.


            Эти модели лучше не покупать: список самых ненадежных автомобилей

Vauxhall Corsa

«У моей машины была неисправность двигателя. Чтобы ее исправить потребовалось очень много денег», — отметил владелец Opel/Vauxhall Corsa.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика