Авто новости

АвтоВАЗ переходит на четырехдневку из-за нехватки запчастей

Режим неполной 4-дневной рабочей недели распространяется на 100% сотрудников АвтоВАЗа.

Читайте также


            АвтоВАЗ переходит на четырехдневку из-за нехватки запчастей

Налог на роскошь
10 марта

Налог на роскошь—2022. Какие машины включат в список

Транспортный налог
10 марта

Транспортный налог 2022: ставки, льготы и что будет, если не платить

Назад в СССР
8 марта

Что умели водители в СССР: эти навыки всегда пригодятся

Эпоха
7 марта

Седан-тягач и свинцовый КрАЗ: пять необычных советских машин


            АвтоВАЗ переходит на четырехдневку из-за нехватки запчастей

Фото: АвтоВАЗ

Компания АвтоВАЗ введет режим 4-дневной рабочей недели на производственных площадках в Тольятти и Ижевске с 6 июня 2022 года. Он продлится 3 месяца. Как сообщает пресс-служба компании, такое решение было принято в связи с прогнозом российского автомобильного рынка и продолжающимся значительным дефицитом поставок электронных компонентов. Режим неполной 4-дневной рабочей недели распространяется на 100% сотрудников АвтоВАЗа.

Для сохранения уровня доходов сотрудников в период 4-дневной рабочей недели, руководство компании совместно с губернатором Самарской области обратились за поддержкой в правительство России с просьбой о выделении средств для организации временных и общественных работ, в том числе на площадке индустриального парка АвтоВАЗа, с оплатой 5-го дня за счет средств федерального бюджета. Как утверждают в пресс-службы компании, эти средства уже выделены.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ на фоне кризиса с поставками компонентов будет вынужден выпустить новые специальные версии моделей Lada, в конструкции которых используют минимум зарубежных комплектующих. В компании пообещали, что такие машины станут доступны нашим клиентам в ближайшие месяцы.

Кроме этого, руководство АвтоВАЗа решило отправит сотрудников в плановый корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля 2022 года в связи с «продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов». В этот период компания займется восстановлением разорванных цепочек комплектующих и накоплением запасов компонентов для дальнейшей более стабильной работы.

На протяжении последних месяцев Волжский автозавод неоднократно был вынужден останавливать производство автомобилей на предприятиях в Тольятти и Ижевске в связи с нехваткой комплектующих. К примеру, на этой неделе выпуск машин осуществлялся только 21 и 22 марта на «Линии В0», а также на конвейерах, где производят Lada Vesta.

 – АвтоВАЗ отреагировал на приостановку деятельности Renault в России

 – АвтоВАЗ поднял цены на Lada второй раз за месяц. Таблица

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика