Авто новости

«Автотор» начал собирать китайские кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Pro

«Автотор» начал крупноузловую сборку кроссоверов Kaiyi X3 и X3 Pro

На первоначальном этапе сборка осуществляется на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов. Потом «Автотор» обещает перейти на полный цикл производства


            «Автотор» начал собирать китайские кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Pro

Фото: Автотор

Читайте также


            «Автотор» начал собирать китайские кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Pro

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

«Автотор» запустил на заводе в Калининграде сборку кроссоверов Kaiyi X3 и X3 Pro, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе.

На первоначальном этапе сборка осуществляется на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов. В дальнейшем планируется переход на полный цикл производства. В рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве «Автотор» и Kaiyi Auto предусмотрено использование локальных комплектующих с поэтапным наращиванием уровня локализации.


            «Автотор» начал собирать китайские кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Pro

Фото: Автотор

Переднеприводный кроссовер Kaiyi X3 построен на одной платформе с паркетником Chery Tiggo 4, однако отличается от него габаритами и внешним видом. Дорожный просвет кроссовера — 158 мм.

Автомобиль оснащается безальтернативным 1,5-литровым атмосферным мотором мощностью 113 л.с., который работает совместно с вариатором.

Kaiyi X3 Pro от стандартного X3 отличается оформлением передней части и более богатым оснащением. Комплектуется автомобиль 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 л.с., работающим с бесступенчатым вариатором.

Производство автомобилей Kaiyi ведется на заводе «Автотор» с января 2023 года. Однако до этого на предприятии собирался только седан E5. Всего в течение 2023 года планируется выход на российский рынок четырех моделей данного бренда.

Ранее Autonews.ru сообщал о новинках, которые готовит Kaiyi для России. Так, в ноябре 2023 года в России дебютирует флагманский кроссовер Kaiyi X7 Kunlun. Машина построена на платформе T1X, которую также используют автомобили Chery. На российском рынке, судя по данным официального сайта, переднеприводная машина будет представлена с двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 249 л.с. Такой двигатель работает в тандеме с семиступенчатым преселективным «роботом». В Китае в гамму моторов также входит 1,6-литровый агрегат с отдачей 197 л.с., однако в России машина с таким мотором, судя по всему, не появится.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика