Авто новости

В ГИБДД отчитались о снижении показателей аварийности

За десять месяцев текущего года количество ДТП на территории Москвы снизилось на 7%


            В ГИБДД отчитались о снижении показателей аварийности

Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

Читайте также


            В ГИБДД отчитались о снижении показателей аварийности

Лишение водительских прав
15 сентября

Выпил кваса — лишился прав?

Статьи
15 сентября

Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот». Список

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Госавтоинспекция Москвы зафиксировала снижение показателей аварийности. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, за десять месяцев 2022 года количество ДТП в столице уменьшилось на 7,1%.

В период с января по октябрь в столице зарегистрировано около 6,5 тыс. ДТП, что на 7,1% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Количество пострадавших снизилось на 6,8%, погибших стало меньше на 14,3%.

Главными причинами дорожно-транспортных происшествий со стороны водителей в ГИБДД назвали: несоблюдение правил соблюдения безопасной дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, а также несоблюдение правил очередности проезда.

В автоинспекции сообщили, что ДТП по вине пешеходов происходят из-за того, что они не подчиняются сигналам регулирования, переходят проезжую часть в неустановленном месте или вне пешеходного перехода. «Управление столичной Госавтоинспекции призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, а также беречь себя и окружающих вас людей», — говорится в сообщении.

Ранее в Госавтоинспекции Москвы предупредили, как ездить во время снегопада. В ведомстве отметили, что такая погода представляет опасность для водителей, и настоятельно рекомендовали автомобилистам строго соблюдать ПДД.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика