Авто новости

Sony и Honda договорились о совместном выпуске автомобилей для Европы

Японские компании запустят совместное предприятие, которое к 2025 году начнет выпускать электрические седаны и кроссоверы


            Sony и Honda договорились о совместном выпуске автомобилей для Европы

Фото: Sony

Читайте также


            Sony и Honda договорились о совместном выпуске автомобилей для Европы

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Статьи
27 января

«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей

Sony и Honda договорились о создании совместной компании, которая займется разработкой и выпуском электромобилей для европейского рынка. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Automotive News Europe.

Новое совместное предприятие, которое так и назовут «New Company», должно быть запущено до конца нынешнего года. В рамках соглашения Honda переоборудует одну из своих производственных площадок, где будут выпускать автомобили на платформе Sony собственной разработки. Серийное производство машин должно начаться к 2025 году.

Sony уже несколько лет ведет разработку собственного электрокара. Так, в начале 2020 года японский производитель электроники показал седан Sony Vision-S 01, а в начале нынешнего года компания представила кроссовер с салоном для семи человек Sony Vision-S 02.

Оба прототипа оснащены двумя электрическими двигателями (по одному на каждой из осей), которые в сумме развивают 400 кВт-т (544 л.с.). К примеру, седан Sony Vision-S 01 способен ускоряться с места до «сотни» за 4,8 сек., а его максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Sony — не единственный производитель электроники, заинтересованный в разработке автомобилей. К примеру, свои проекты в этом направлении развивают китайские фирмы Huawei, Oppo, Xiami, а также ИТ-гигант Baidu.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика