Авто новости

Hyundai рассекретил характеристики нового Grandeur

Корейский концерн Hyundai рассказал о моторной гамме флагманского седана и назвал цены на новинку


            Hyundai рассекретил характеристики нового Grandeur

Фото: Hyundai

Читайте также


            Hyundai рассекретил характеристики нового Grandeur

Статьи
15 сентября

Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот». Список

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр

Транспортный налог
21 сентября

Транспортный налог 2022: ставки, льготы и что будет, если не платить

Лишение водительских прав
15 сентября

Выпил кваса — лишился прав?

Компания Hyundai полностью раскрыла характеристики седана Grandeur седьмого поколения. В Южной Корее цены на новинку начинаются от 37,16 млн вон (примерно1,7 млн руб. по сегодняшнему курсу).

Базовые версии автомобиля получили 2,5-литровый бензиновый двигатель Smartstream мощностью 198 л.с. и 248 Н·м крутящего момента. Также в гамму моторов вошел 365-литровый агрегат V6 с отдачей 300 л.с. Кроме этого, клиентам предложат газовую версию седана мощностью 240 л.с. Все эти модификации оборудованы восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.


            Hyundai рассекретил характеристики нового Grandeur

Grandeur можно будет купить и с гибридной силовой установкой. В ее состав вошли 1,6-литровый бензиновый двигатель, электромотор и шестиступенчатый «автомат». Мощность такого седана — 230 л.с. Привод — передний или полный (только для версии с 365-литровым мотором). Также новинку оборудовали адаптивной подвеской с фронтальной камерой, которая сканирует поверхность дороги, и на основании этой информации электроника настраивает работу амортизаторов.

К тому же в гамме Grandeur есть V6 3.5 в бензиновой (300 л.с., 359 Н·м) и пропановой версии (240 л.с., 314 Н·м). Все эти агрегаты работают в паре с восьмидиапазонным «автоматом».


            Hyundai рассекретил характеристики нового Grandeur

Дизайн автомобиля напоминает минивэн Staria. Длина составляет 5035 мм, ширина — 1880 мм, а высота — 1460 мм. Размер колесной базы равен 2895 мм. Седана получил безрамочные двери, светодиодную оптику, выдвижные ручки и необычные фонари.

В салоне Grandeur установили сдвоенные дисплеи на передней панели, сенсорный экран управления климатом, десять подушек безопасности, аудиосистему Bose с 14 динамиками, мультимедийную систему Connected Car Navigation Cockpit (ccNC) и проекционный дисплей. Также водителю доступен целый комплекс систем помощи на дороге под названием Smart Sense. Объем багажного отделения — 480 л.


            Hyundai рассекретил характеристики нового Grandeur

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика