Авто новости

В Китае представили новый электрокар Wuling Air

Компания уже получила заказ на 4 тыс. автомобилей и планирует наладить экспорт в Египет и Индию до конца этого года


            В Китае представили новый электрокар Wuling Air

Фото: SAIC-GM-Wuling

Читайте также


            В Китае представили новый электрокар Wuling Air

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Статьи
15 сентября

Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот». Список

Лишение водительских прав
15 сентября

Выпил кваса — лишился прав?

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр

Компания SAIC-GM-Wuling анонсировала выход электрокара Wuling Air на китайский рынок. Об этом пишет CarNewsChina. По данным издания, эта модель производится не в Китае, а в Индонезии и с момента дебюта в начале августа уже нашла там 4 тыс. покупателей. В планах компании — начать экспорт автомобилей в Индию и Египет до конца этого года, а в ближайшем будущем выйти на большой международный рынок.

Производитель представил электромобиль в двух модификациях: на два и на четыре посадочных места. Габариты Wuling Air EV составляют 2599×1505×1631 мм с колесной базой 1635 мм и 2974×1505×1631 мм с колесной базой 2010 мм соответственно. Новинка получила электромотор мощностью 39 кВт, который питается от литий-железо-фосфатных батарей. Максимальная скорость Wuling Air составляет 100 км/ч, чего вполне достаточно для чисто городского электрокара. Для покупателей доступно четыре цвета: белый, голубой, серый и кофейный.

Автомобиль получил «квадратный» кузов, оригинальную оптику с красной светодиодной полосой по всей ширине задней части, а также вертикальные дверные ручки. Салон обшит мягкой тканью, есть мультимедийная система с центральным экраном управления. Стоимость новинки производитель пока не назвал.

Производители китайских электромобилей нацелены на экспорт в Россию. Ранее Autonews.ru писал о презентации китайского концерна Great Wall Motor, который начал продажи на местном рынке нового фастбэка Ora Lightning Cat. Цены на автомобиль стартуют от 189,8 тыс. юаней (примерно 1,5 млн руб. по сегодняшнему курсу).


            В Китае представили новый электрокар Wuling Air

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика