Авто новости

Aurus получил разрешение на серийный выпуск модели Komendant

Aurus Komendant поставят на массовое производство. Бренд получил от Росстандарта одобрение типа транспортного средства (ОТТС)


            Aurus получил разрешение на серийный выпуск модели Komendant

Фото: Aurus

Читайте также


            Aurus получил разрешение на серийный выпуск модели Komendant

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр

Страховка
20 сентября

Страховщики предупредили о проблемах с ремонтом: чинить машины нечем

Транспортный налог
21 сентября

Транспортный налог 2022: ставки, льготы и что будет, если не платить

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Отечественная марка Aurus получила разрешение на выпуск премиум-внедорожника Komendant. Соответствующий документ опубликован на сайте Росстандарта. До этого компания уже получала одобрение транспортного средства (ОТТС) для этой модели, но только на реализацию партии в 150 автомобилей. Новый сертификат позволяет Aurus наладить массовое производство. Стоимость кроссовера стартует с 33,7 млн руб.

Согласно документу Росстандарта, характеристики Komendant не изменились. Как и седан Senat, кроссовер оснащен модульной платформой ЕМП и силовой установкой, состоящей из 4,4-литрового двигателя V8 мощностью 598 л.с. и девятиступенчатого «автомата» КАТЕ со встроенным 63-сильным электромотором. Привод в обоих случаях полный. Главным отличием модели Senat от Komendant является наличие у второго пневмоподвески. Она меняет жесткость в зависимости от выбранного режима движения, а дорожный просвет варьируется в диапазоне от 200 до 260 мм.

Ранее стало известно о намерениях отечественного бренда Aurus открыть шоурумы в странах Персидского залива. Представители компании заявляли об этом год назад, а в середине октября одно из арабских СМИ опубликовало информацию о первых прибывших Aurus Senat в Арабские Эмираты. Autonews.ru направил запрос на получение данных об экспорте в пресс-службу Минпромторга. Там посоветовали обратиться в Aurus, однако ответа пока не поступило.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика