Авто новости

Водителям из Москвы и Мособласти назвали даты для смены зимней резины

Автомобилистов из Москвы и Мособласти попросили пока не менять зимнюю резину на летнюю: в регионе ожидаются дожди и мокрый снег

Читайте также


            Водителям из Москвы и Мособласти назвали даты для смены зимней резины

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Штрафы
6 марта

В ГИБДД отреагировали на хитрость водителей с ремнями безопасности

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Рейтинги
2 марта

Эти машины лучше не покупать. Список самых проблемных моделей с пробегом


            Водителям из Москвы и Мособласти назвали даты для смены зимней резины

Фото: Reinhard Rohner / imagebroker.com / Global Look Press

Менять зимнюю резину на летнюю пока преждевременно — переобувать автомобиль рекомендуется при стабильной положительной среднесуточной температуре — +7 градусов по Цельсию. Такой совет дали автомобилистам в Минтрансе по Мособласти.

Там предупредили, что ближайшее время будет колебаться от отрицательных до плюсовых температур, местами на дорогах возможна гололедица.

«О вопросе смены резины стоит задуматься через неделю, после 8-9 апреля, и сориентироваться по прогнозу погоды», — отметили в ведомстве.

В свою очередь в ГИБДД по Мособласти предупредили, что в Подмосковье в эти выходные вернутся заморозки, дождь и мокрый снег. Водителей попросили соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и перестроений, держать дистанцию, снижать скорость перед поворотами и пешеходными переходами.

«Пешеходов призываем использовать световозвращатели, а при переходе проезжей части — снимать капюшоны, убирать зонты и не отвлекаться на телефоны», — сказали в ведомстве.

Напомним, что весной сезонную смену резины эксперты рекомендуют производить, когда температура воздуха преодолевает отметку 7 градусов по Цельсию. Ниже этой температуры летняя резина теряет эластичность и сцепные свойства даже на сухом асфальте, выше начинается усиленный износ более мягкой зимней резины. Метеорологи обычно советуют дождаться стабильно теплой погоды.
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика