Авто новости

АвтоВАЗ решил больше никогда не выпускать Lada X-Ray

Для выпуска этого «приподнятого» хетчбэка нужно слишком много компонентов, поставка которых сейчас заблокирована

Читайте также


            АвтоВАЗ решил больше никогда не выпускать Lada X-Ray

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Дилеры
18 августа

Дилеры пожаловались на покупателей: они требуют новые машины вместо б/у

Камеры на дорогах
22 августа

Автомобилисты начали получать штрафы за мотоциклы: странная ошибка камер

Рынок
19 августа

В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro


            АвтоВАЗ решил больше никогда не выпускать Lada X-Ray

Волжский автозавод не будет возобновлять выпуск модели X-Ray, которая производится на платформе Renault. Об этом сообщил глава АвтоВАЗа Максим Соколов.

«Отвечу коротко — никогда. Мы не планируем возобновлять его производство, поскольку слишком большой комплект автокомпонентов, используемый в данном автомобиле, заблокирован сегодня для поставок», — заявил Соколов ТАСС на Восточном экономическом форуме.

Но при этом АвтоВАЗ планирует разработать кроссовер, который построят на базе популярной модели Lada Vesta. «Это будет новый современный кроссовер — самая популярная, наверное, сегодня среди автолюбителей версия. И вот она в ближайшее время начнет уже в полном объеме разрабатываться коллективом, научно-техническим центром АвтоВАЗа», — объяснил Соколов в интервью РБК.

Премьера обновленной Lada Vesta NG (New Generation) состоялась еще 22 февраля 2022 года. Модернизированная модель получила обновленную внешность с измененным дизайном радиаторной решетки и бамперов, а также полностью диодную оптику. При этом линейка силовых агрегатов модели осталась прежней. Впрочем, новинку так и не успели запустить в полноценное серийное производство из-за проблем с комплектующими. В продажу поступила лишь небольшая партия автомобилей Vesta NG, которые были сделаны в феврале—марте 2022 года.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика