Авто новости

«Соллерс Авто» запустит выпуск новых автомобилей до конца 2022 года

На предприятии будет налажен выпуск автомобилей бескапотной и полукапотной компоновки полной массой от 2,5 до 4,5 т


            «Соллерс Авто» запустит выпуск новых автомобилей до конца 2022 года

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Читайте также


            «Соллерс Авто» запустит выпуск новых автомобилей до конца 2022 года

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Конспекты
21 августа

Какие штрафы за сбитых животных: таблица и нюансы

Дилеры
18 августа

Дилеры пожаловались на покупателей: они требуют новые машины вместо б/у

Российская автомобилестроительная группа «Соллерс Авто» начнет выпуск легких коммерческих автомобилей под собственным брендом до конца нынешнего года. Производство машин наладят на территории ОЭЗ «Алабуга». Соответствующее соглашение по внесению изменений в СПИК с ПАО «Соллерс Авто» на полях ВЭФ-2022 подписал вице-премьер — министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Согласно документу на предприятии будет налажен выпуск автомобилей бескапотной и полукапотной компоновки полной массой от 2,5 до 4,5 т. Ожидается, что новый проект позволит задействовать весь текущий персонал предприятия «Соллерс Форд», приостановившего свою деятельность в России.

«Выпуск легких коммерческих автомобилей позволит ПАО «Соллерс Авто» заменить приостановленное производство Ford Transit в России, расширить линейку на рынке в данном сегменте, а также удовлетворить устойчивый спрос на коммерческую технику со стороны российских потребителей», — объяснил Денис Мантуров.

До этого времени единственным собственным брендом, который был в портфеле группы, был УАЗ. Также группа «Соллерс Авто» на данный момент имеет совместные предприятия с концернами Ford и Mazda. Однако из-за сбоя логистических цепочек производство машин на этих площадках пока не ведется.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в августе УАЗ продал в России 2 491 новый автомобиль. Эта цифра на 8% ниже показателей за аналогичный период 2021 года. Самой популярной моделью УАЗа в июле стал внедорожник «Патриот», который разошелся тиражом в 678 экземпляров.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика