Авто новости

АвтоВАЗ нашел поставщиков дефицитных компонентов в странах Азии

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о том, как Волжский автозавод решает проблемы с нехваткой электронных компонентов

Читайте также


            АвтоВАЗ нашел поставщиков дефицитных компонентов в странах Азии

Техосмотр
21 марта

Без аптечек и огнетушителей: что теперь не будут проверять на техосмотре

Дилеры
18 марта

«Многих ждут сокращения». Автосалонам предсказали смутные времена

Знаменитости
20 марта

Гараж Аркадага: самые необычные машины Гурбангулы Бердымухамедова

Конспекты
16 марта

Штраф за неправильную парковку: когда могут наказать и как оспорить


            АвтоВАЗ нашел поставщиков дефицитных компонентов в странах Азии

Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ нашел альтернативных поставщиков дефицитных электронных компонентов в странах Азии. Об этом со ссылкой на губернатора Самарской области Дмитрия Азарова сообщает ТАСС.

«Найдены, но раньше времени называть поставщиков не стоит. Тем более что этот вопрос всегда договорной», — рассказал Азаров агентству. Он также отметил, что пока большинство сотрудников Волжского автозавода будут находиться в отпуск, автопроизводителю предстоит накопить достаточный запас комплектующих, чтобы предприятие в дальнейшем смогло продолжить более стабильную работу.

Наконец, губернатор Самарской области добавил, что АвтоВАЗу необходимо проработать вопросы новой логистики и импортозамещения. По его словам, инженеры уже работают над решениями, которые позволят в кратчайшие сроки решить данные проблемы.

Ранее сообщалось, что руководство Волжского автозавода отправит своих сотрудников в плановый корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля 2022 года в связи с «продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов». В этот период компания займется восстановлением разорванных цепочек комплектующих и накоплением запасов компонентов.

Плюс ко всему на фоне кризиса с поставками компонентов будет вынужден выпустить новые специальные версии моделей Lada, в конструкции которых используют минимум зарубежных комплектующих.

  • АвтоВАЗ отправит сотрудников в 20-дневный отпуск из-за кризиса поставок
  • АвтоВАЗ поднял цены на Lada второй раз за месяц. Таблица
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика