Авто новости

В 2022 году в Россию ввезли уже 100 тыс. подержанных японских машин

В августе 2022 года во Владивосток ввезли 21,5 тыс. японских машин

Читайте также


            В 2022 году в Россию ввезли уже 100 тыс. подержанных японских машин

Светофоры
17 августа

Белый пешеход и стрелка: в ГИБДД рассказали про новые светофоры

Двигатели
14 августа

Как произвести замену двигателя и оформить ее в ПТС

LADA
17 августа

Что можно купить за границей по цене новой Lada Vesta: список моделей

Конспекты
17 августа

Почему может сломаться шаровая опора и как водителю за ней следить


            В 2022 году в Россию ввезли уже 100 тыс. подержанных японских машин

Фото: auto.ru

С начала 2022 года из Японии в Россию было ввезено уже более 100 тыс. автомобилей, передает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Владивостокской таможни. Это сразу на 43% больше, чем за тот же период прошлого года.

«За 8 месяцев 2022 года Владивостокская таможня оформила 100 077 автомобилей для личного пользования», — заявил сотрудник таможни. При этом больше всего машин было ввезено в августе. Если в августе 2021 года из Японии в России привезли только 10,7 тыс. машин, то в прошлом месяце – уже 21,5 тыс.

«Таможня справляется. В связи с ростом ввоза автомобилей таможней было усилено направление по таможенному оформлению и таможенному контролю в части оформления автомобилей в целях обеспечения скорости оформления транспортных средств для физических лиц», — добавил собеседник.

Отметим, что ранее издание «Восток Медиа» сообщило, что порт Владивостока заполнен японскими подержанными автомобилями и не справляется с таким количеством привозимых машин. Как объяснили в Министерстве иностранных дел Японии, ажиотажный спрос на японские машины происходит на фоне серьезного укрепления рубля. В результате подержанные иномарки из Страны восходящего солнца подешевели для россиян примерно на 60%. Более того, на данный момент не фиксируется никаких сложностей с переводом денег от покупателей к продавцам.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика