Авто новости

Lada начнут собирать шесть дней в неделю

Линии по сборке Lada Granta и Niva перейдут на шестидневный график работы, что позволит увеличить выпуск этих моделей

Читайте также


            Lada начнут собирать шесть дней в неделю

Конспекты
10 августа

Как правильно парковаться задним ходом: пошаговая инструкция

Эпоха
4 августа

«Золото партии». Советские машины на элитных западных аукционах

Конспекты
2 августа

Как вернуть автомобиль в салон: что нужно делать

ЭРА-ГЛОНАСС
11 августа

На какие автомобили придется установить ЭРА-ГЛОНАСС: список требований


            Lada начнут собирать шесть дней в неделю

Фото: АвтоВАЗ

С 29 августа АвтоВАЗ начнет выпуск автомобилей Lada Granta и Niva шесть дней в неделю, передает ТАСС со ссылкой на сопредседателя согласительной комиссии завода Дмитрия Михаленко.

«29 июля вышел приказ, в соответствии с которым с 15 августа автомобили «Лада Гранта» и «Лада Нива» будут выпускаться в пятидневном режиме. А с 29 августа по 27 ноября автосборочный комплекс будет работать шесть дней в неделю со скользящим выходным. При этом неполная рабочая неделя отменяется для всех работников нашего предприятия», — заявил Дмитрий Михаленко на конференции работников предприятия.

Кроме того, президент АвтоВАЗа Максим Соколов рассказал, что в ближайшее время завод будет нанимать новый персонал. «Был вопрос о сокращении штата. Хочу всех заверить: напротив, потребуется дополнительный призыв работников в нашу команду. И этот призыв начнется буквально со следующего месяца. Это не десятки, не сотни и даже не одна тысяча человек. Нам придется увеличить масштаб нашей команды, чтобы выполнять не менее масштабные задачи», — рассказал Соколов.

Отметим, что средняя заработная плата на предприятии Lada в Тольятти составляет сейчас 47 832 руб. Именно такую цифру озвучили представители компании на конференции по выполнению коллективного договора. В данном случае речь идет о начисленной зарплате без учета подоходного налога. При этом в 2021 году средняя зарплата была 47 148 руб. Таким образом, АвтоВАЗ смог удержать уровень заработной платы на прошлогоднем уровне, несмотря на приостановку производства, которая была весной этого года и в начале лета. В итоге в первые шесть месяцев 2022 года сотрудники Волжского автозавода работали только 58% от стандартного рабочего времени.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика