Авто новости

В США названы самые технологичные автомобильные марки

JD Power признала корейскую компания Genesis самой технологичной на рынке США. Правда, Tesla была исключена из него

Читайте также


            В США названы самые технологичные автомобильные марки

Конспекты
10 августа

Как правильно парковаться задним ходом: пошаговая инструкция

Лишение водительских прав
10 августа

За эти нарушения легко лишиться прав. 7 необычных примеров

Вторичка
3 августа

Какую иномарку купить за 1 млн руб. Модели, цены, предложения в России

Конспекты
2 августа

Как вернуть автомобиль в салон: что нужно делать


            В США названы самые технологичные автомобильные марки

Фото: Genesis

Агентство JD Power опубликовало рейтинг Tech Experience Index Study (TXI) 2022, который показывает уровень технологичности автомобильных компаний. Он рассчитывается исходя из оценки 35 различных технологий, которые используются в автомобилях.

В 2022 году на первом месте в официальном итоговом зачете оказалась корейская компания Genesis — из возможного максимума в 1000 баллов эта марка набрала 643 балла, намного опередив идущий на втором месте Cadillac (584 балла). Далее идут Mercedes-Benz, Hyundai и Volvo. Ну, а замыкают рейтинг японские Honda и Mazda.

Однако стоит отметить, что в неофициальном зачете лидирует Tesla — она могла бы получить 681 балл, однако эту марку исключили из рейтинга из-за того, что она не соответствует требованиям JD Power (в частности, не предоставляет информацию о клиентах). Также из рейтинга была исключен производитель электромобилей Polestar, который набрал 601 балл.

«Прорыв со стороны высокотехнологичных компаний, таких как Tesla и Polestar, еще больше подчеркивает необходимость инноваций. Это также важно, потому что технологии новых автомобилей являются ведущей причиной для покупки. Когда технология эффективно применяется в автомобиле, это положительно влияет на решение владельца приобрести другой автомобиль, оснащенный той же технологией», — рассказали в JD Power.


            В США названы самые технологичные автомобильные марки

Например, очень высокие позитивные оценки со стороны водителей получила технология цифрового ключа в смартфоне, которая позволяет при помощи гаджета открывать и заводить автомобиль. Большинство владельцев, которые ее используют, сейчас хотят видеть аналогичное решение и в своем новом автомобиле.

Также JD Power отметила некоторые отдельные технологии. Например, Cadillac Escalade и Subaru Ascent получили награду за зеркала заднего вида с камерами в премиальном и массовом сегментах рынка в категории «удобство».

В категории «новая автоматизация» Lexus IS был отмечен за систему предупреждения о возможном столкновении на перекрестке, а Mitsubishi Outlander — за автоматическое экстренное торможение при движении задним ходом. Наконец, BMW X3 получил приз за лучший цифровой ключ на базе смартфона.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика