Авто новости

Для обновленной Lada Vesta разработали новую мультимедиа

Мультимедийная система Luxe Techno представлена с вертикальным экраном диагональю 10,4 дюйма

Читайте также


            Для обновленной Lada Vesta разработали новую мультимедиа

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Конспекты
21 августа

Какие штрафы за сбитых животных: таблица и нюансы

Китай
22 августа

Что можно купить в Китае по цене подержанной Lada Vesta


            Для обновленной Lada Vesta разработали новую мультимедиа

Фото: «Нетипичный «АвтоВАЗ» / ВК

Для рестайлинговой версии Lada Vesta, которая получила приставку NG в названии, разработали новую мультимедийную систему под названием Luxe Techno. Об этом сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», который регулярно выкладывает инсайдерскую информацию с АвтоВАЗа и «шпионские» фотографии новых моделей Lada. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Мультимедийная система Luxe Techno представлена с вертикальным экраном диагональю 10,4 дюйма. Во всех режимах работы, кроме домашнего экрана, есть деление на основную верхнюю часть (навигатор, музыка, проецируемые приложения со смартфона и т.д.) и дополнительную нижнюю область экрана.

Парковочный ассистент можно настроить на «режим парковки» или «режим маневрирования», также есть режим «прицеп». Кроме этого, предусмотрена функция автоматического изменения громкости звука в зависимости от скорости движения. Чтобы использовать приложения Apple CarPlay и Android Auto, нужно подключить телефон через USB.

В режиме навигации на приборной панели отображается динамическая карта, причем в одном из трех видов: standart, vision и digital. В свою очередь, при активации Android Auto / Apple CarPlay будут показываться подсказки в виде информационных карточек.

Напомним, что официальная презентация Lada Vesta NG состоялась 22 февраля 2022 года в Ижевске. Обновленная модель стала чуть крупнее предшественницы. Однако вся прибавка пришлась на новые бамперы, которые получили более агрессивные формы. Кроме того, теперь хромированные элементы знаменитого «X-фейса» интегрированы в головную оптику, которая тоже новая.

При этом линейка силовых агрегатов модели осталась прежней. Ранее сообщалось, что Lada Vesta NG будет предлагаться с тем же 1,6-литровым 16-клапанником мощностью 106 л.с., а в качестве старшего силового агрегата будет доступна модификация с 113-сильной бензиновой «четверкой» Renault такого же рабочего объема. С начальным мотором будет сочетаться только пятиступенчатая механика, а в паре со старшим двигателем, помимо ручной коробки, может работать и вариатор от японской фирмы Jatco.

На данный момент производство и продажи обновленной Lada Vesta так и не начались. Выпуск новинки, скорее всего, начнется не раньше следующего года.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика