Авто новости

Полтора года тюрьмы за разбитое зеркало авто. Эксперт все объяснил

Мужчина несколько раз «пнул» неправильно припаркованный автомобиль и получил тюремный срок


            Полтора года тюрьмы за разбитое зеркало авто. Эксперт все объяснил

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Полтора года тюрьмы за разбитое зеркало авто. Эксперт все объяснил

Рынок
19 августа

В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro

Камеры на дорогах
22 августа

Автомобилисты начали получать штрафы за мотоциклы: странная ошибка камер

Дилеры
18 августа

Дилеры пожаловались на покупателей: они требуют новые машины вместо б/у

Китай
22 августа

Что можно купить в Китае по цене подержанной Lada Vesta

Россиянин получил тюремный срок, за то, что разбил боковые зеркало у автомобиля и помял ему крыло. Видеозаписью инцидента поделился в своем Telegram- канале руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский. На ролике видно, что мужчине не понравился неправильно припаркованный автомобиль, который мешал проходу пешеходов. В результате он два раза пнул левое крыло машины и разбил боковое зеркало. Позже хулиган был задержан, Ущерб нанесенный машине оценили в 15 000 рублей.

«Само по себе хулиганство есть как административное правонарушение, так и уголовное преступление. Но суд посчитал, что повредить машину из хулиганских побуждений — уже преступление средней тяжести, поэтому приговорил его к 1 году и 8 месяцам колонии строгого режима», — рассказал Шумский.

Эксперт подчеркнул, что скорее всего, мужчина уже имел до этого проблемы с законом. Именно поэтому приговор оказался таким строгим.

Ранее Александр Шумский рассказал, что будет за самовольный захват парковочного места. По его словам, российские водители могут получить штраф за установку на парковочном месте тросов, конусов и других антипарковочных конструкций. Эксперт подчекнул, что такие действия подпадают под ст.19.1 КоАП «Самоуправство». Штраф — от 100 до 300 рублей

«На незаконные ограничения нужно жаловаться в полицию, а еще помочь участковому поймать нарушителя. Он никогда не признается, что трос или ограждение принадлежит ему, но очень поможет это доказать ваша видеозапись, как он открывает ограждение и ставит свою машину», — объяснил эксперт.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика