Авто новости

Mercedes-Benz планирует продать свой завод в России

Покупатель на завод в Подмосковье уже найден, им станет один из российских дилеров


            Mercedes-Benz планирует продать свой завод в России

Фото: Mercedes-Benz

Читайте также


            Mercedes-Benz планирует продать свой завод в России

ГИБДД
2 августа

«Шок» и «Бахус»: разбираемся во всех спецоперациях ГИБДД

Технологии
28 июля

Как работает подписка на автомобильные опции. Примеры с ценами

Конспекты
31 июля

Сквозное движение: как не получить обидный штраф

Транспортный налог
28 июля

Отмена транспортного налога. Хроника событий

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz собирается продать свой российский завод, который находится в подмосковном Есипово. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Как заявил один из источников, покупатель на завод уже найден, им станет один из российских дилеров. По предварительным данным, претендентом на приобретение предприятия является компания «Автодом». По словам источника, сделка находится на заключительной стадии. Однако у Mercedes имеются некоторые «проблемы с документами».

В самом Mercedes-Benz объяснили, что они «рассматривают различные варианты ведения бизнеса в России». При этом в компании подчеркнули, что конкретных решений пока нет. Представители немецкого бренда также подчеркнули, что не дают комментариев о будущем и стратегических решениях.

Сейчас завод в Есипово принадлежит головной компании Mercedes-Benz AG (80%) и совместному предприятию «Даймлер Камаз РУС» (20%).

Этой весной Mercedes-Benz, как и многие другие иностранные автопроизводители, приостановил свою деятельность в России. Компания пошла на такой шаг из-за сложной геополитической ситуации.

В середине июля появилась информация, что компания Mercedes-Benz может изменить формат присутствия в России. Так, немцы готовы продать имущество своего дистрибьютора «Мерседес-Бенц Рус» одному из дилеров или передать дилеру права дистрибьютора.
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика