Авто новости

Собянин предложил отправлять на штрафстоянку машины нарушителей тишины

Штраф за это нарушение уже в ближайшее время может вырасти в 10 раз – с 500 до 5000 рублей


            Собянин предложил отправлять на штрафстоянку машины нарушителей тишины

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил серьезно ужесточить наказание для автомобилистов за нарушение тишины. Об этом говорится на сайте столичного градоначальника. Речь идет о водителях, которые ездят без глушителей, а также автомобилистов, которые включают очень громко музыку.

По словам мэра Москвы, штраф за это нарушение следует увеличить минимум в 10 раз — с 500 до 5000 рублей. Кроме этого, Собянин предложил привязать штраф к мощности машины, как в случае с транспортным налогом.

«Во-вторых, надо эвакуировать мотоциклы и машины нарушителей на штрафстоянку. И там разбираться, почему на технике нет глушителя или он не работает, как требуется», — заявил градоначальник.

Собянин подчеркнул, что соответствующее предложение уже в ближайшее время будет направлено в Госдуму. В свою очередь, в Мосгордуме уже заявили, что полностью поддерживают инициативу Собянина, сообщает ТАСС.

«Мосгордума готова в первоочередном порядке — после летнего перерыва в работе городского парламента — рассмотреть законопроект об усилении ответственности за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами», — подчеркнул председатель столичной думы Алексей Шапошников.

На данный момент, согласно закону, запрещено шуметь с понедельника по четверг с 22:00 до 8:00 часов, в пятницу и субботу с 23:00 до 10:00, в воскресенье с 22:00 до 8:00, а также ежедневно с 13:00 до 15:00. Положения закона не распространяются на празднование новогодней ночи и проведение массовых публичных мероприятий»

 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика