Авто новости

Lada Niva Bronto получит упрощенную версию. Первые подробности

Производство особой Lada Niva для тяжелого бездорожья начнется не раньше осени 2022 года

Читайте также


            Lada Niva Bronto получит упрощенную версию. Первые подробности

Конспекты
5 июля

Предписывающие знаки: что это, какие бывают, как действуют

Цены
1 июля

Сколько должны стоить машины по текущему курсу. Сравнительная таблица

Рынок
6 июля

Шесть самых доступных и популярных седанов. Реальные цены у автодилеров

АвтоВАЗ
1 июля

Культовый иностранный дизайнер может вернуться на АвтоВАЗ: подробности


            Lada Niva Bronto получит упрощенную версию. Первые подробности

Фото: Avtograd News / ВК

Компания АвтоВАЗ смогла восстановить производство популярного внедорожника Lada Niva Legend. Однако самая экстремальная модификация этой модели под названием Bronto все еще с конвейера не сходит. Ожидается, что производства версии для тяжелого бездорожье начнется не раньше осени 2022 года. Об этом сообщает паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», который регулярно выкладывает инсайдерскую информацию с АвтоВАЗа и «шпионские» фотографии новых моделей Lada.

Выпуском машины займется дочернее предприятие АвтоВАЗа — «ВИС-Авто». На данный момент ими уже собран один экземпляр внедорожника в так называемой «упрощенной» версии. У автомобиля отсутствуют АБС и подушка безопасности. Сейчас этот тестовый прототип проходит испытания на полигон в Дмитрове для прохождения сертификации.

От обычного внедорожника Lada Niva Bronto отличается модернизированной системой полного привода с блокировкой переднего и заднего дифференциалов, усовершенствованными амортизаторами, усиленной задней осью и подвеской, а также грязевыми покрышками. Клиренс автомобиля — 240 миллиметров.

Lada Niva Bronto оснащен тем же 1,7-литровым агрегатом, развивающим 83 л.с. и 129 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Цена на автомобиль начинаются от 1 134 900 руб. (данные официального сайта).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика