Авто новости

Exeed назвал даты появления нового кроссовера на российском рынке

Новый кроссовер китайского производителя Exeed появится на российском рынке в середине 2023 года

Читайте также


            Exeed назвал даты появления нового кроссовера на российском рынке

Москвич
24 ноября 2022

Цены, модели, начало продаж и скидки: 6 главных вопросов про «Москвич»

Вторичка
25 ноября 2022

Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Статьи
11 ноября 2022

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году


            Exeed назвал даты появления нового кроссовера на российском рынке

Фото: autohome.com.cn

Китайский производитель Exeed, который входит в портфель компании Chery, назвал даты появления нового кроссовера на российском рынке: компания намерена представить модель в середине 2023 года. Об этом Autonews.ru сообщили в пресс-службе бренда.

Автомобилем, который пополнит модельный ряд Exeed в России, станет кроссовер Yaoguang, серийная версия концепта AtlantiX. В движение кроссовер приводит четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 261 л.с. и 400 Н·м крутящего момента, который работает совместно с семиступенчатым «роботом» и системой полного привода.

В основу автомобиля легла модифицированная электронная архитектура EEA4.0. Производитель оснастил кроссовер интеллектуальной голосовой системой, которая включает в себя процессор Qualcomm 8155. В базовую комплектацию Yaoguang вошла 21 функция помощи водителю. Топовая комплектация получила 11 дополнительных высокотехнологичных ассистентов.

По габаритам китайский автомобиль можно сравнить с Lexus RX. Длина машины составляет 4781 мм, ширина — 1920 мм, а высота — 1671 мм. Размер колесной базы равен 2815 мм. По словам представителей компании, кузов нового кроссовера на 85% состоит из высокопрочной стали. Yaoguang получил безрамочную решетку радиатора с ячеистым узором, скрытые дверные ручки, рельефный капот, панорамную крышу и оригинальную оптику.

В салоне установлен 24,6-дюймовый изогнутый экран, D-образное многофункциональное рулевое колесо, а также электронный селектор передач. За звук отвечает аудиосистема Sony с 14 динамиками.

Как сообщили в пресс-службе, сейчас на российском рынке завершаются все необходимые исследования, предшествующие выходу новой модели. Exeed Yaoguang будет представлен под другим именем и появится ориентировочно в середине 2023 года.

Цены на автомобиль в России пока неизвестны. В Китае минимальная стоимость модели составляет 170 тыс. юаней (примерно 1 718 700 руб.).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика