Авто новости

5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности

Прямой конкурент Aurus, брутальные рамные внедорожники из Китая, вьетнамские кроссоверы и другие машины новых автобрендов, которые стоит ожидать на нашем рынке в скором времени


            5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности

VinFast VFe35
(Фото: fips.ru)

Сама компания VinFast была основана в 2017 году Фам Нят Выонгом — первым вьетнамским долларовым миллиардером. Предприниматель получил образование в Москве в начале 1990-х, а затем занимался выпуском на Украине лапши быстрого приготовления «Мивина». Впоследствии бренд был выкуплен компанией Nestle за $150 млн. В 2019 году стало известно о намерении компании VinFast продавать автомобили в России. По неофициальным данным, вьетнамцы вели переговоры с группой ГАЗ о возможности налаживания производства на мощностях Горьковского автозавода, однако стороны так и не достигли соглашения.

Hongqi

Также велика вероятность появления в России китайской премиальной марки Hongqi, что в переводе означает «Красное знамя». По неофициальным данным, продажи «Aurus из Поднебесной» могут начаться уже в этом году. Ранее бренд Hongqi, входящий в концерн FAW, выпускал автомобили исключительно для политической элиты КНР, однако недавно стал производить «гражданские» машины для свободной продажи. Более того, компания уже экспортирует свои модели в Объединенные Арабские Эмираты и Норвегию.


            5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности

Hongqi LS7
(Фото: Hongqi)

В частном порядке ввозят электрический кроссовер Hongqi E-HS9 и в Россию, стоимость модели превышает 10 млн руб. Автомобиль, который вполне может составить конкуренцию будущему Aurus Komendant, оборудовали двумя электрическими моторами на каждой оси мощностью по 218 л.с. Причем в топовой версии отдачу заднего двигателя увеличили до 333 л.с. Таким образом, на «старшем» варианте внедорожника агрегаты, питающиеся от батареи на 92,4 кВт·ч, в сумме выдают 551 л.с. Такой автомобиль разгоняется с места до сотни менее чем за 4 с, а его запас хода на одном заряде превышает 500 км.


            5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности

Hongqi E-HS9
(Фото: Hongqi)

Стоит ожидать появления у нас и моделей H5, H7 и H9 с бензиновыми двигателями. На первом этапе они будут экспортироваться из Китая. Однако в будущем не исключена организация производства на территории России.

Omoda

Еще одна новая автомобильная марка из Китая — Omoda — уже точно появится в России. Модельный ряд этого суббренда компании Chery будет состоять из трех автомобилей. Сами китайцы уверены, что эти машины должны стать «достойной альтернативой японским и немецким маркам, приостановившим свою деятельность в России».


            5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности

Omoda C5
(Фото: Omoda)

Как пояснили в компании, автомобили новой марки на российском рынке «займут позиции в сегменте high middle». Первым на нашем рынке дебютирует кроссовер под названием Omoda C5. Технические характеристики машины для нашего рынка пока не раскрываются. В Китае автомобиль можно купить с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 197 л.с. Двигатель работает совместно с семиступенчатым роботом.


            5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности

Omoda C5
(Фото: Omoda)

Над внешностью кроссовера трудился дизайнер Стив Юм, который до этого работал в Hyundai, Ford и General Motors. Среди конкурентов новинки называются Nissan Qashqai, Skoda Karoq, Volkswagen Taos и Kia Seltos. Сколько будет стоить машины в России, пока неизвестно. В Китае автомобиль сейчас продается от 93 тыс. до 128 тыс. юаней, то есть от 787 тыс. до 1,08 млн руб. Чуть позже на российском рынке дебютируют еще две новинки от Omoda. Ими станут кроссовер и седан, но никакой детальной информации китайцы пока не приводят.

Voyah

В следующем году в России появится китайская марка Voyah (входит в состав концерна Dongfeng Motor). Первым автомобилем этого бренда на нашем рынке станет кроссовер под названием Free. В Китае он дебютировал еще в 2020 году и стал серийным воплощением концепта i-Free. Над внешностью модели работало известное дизайнерское ателье Italdesign. Автомобиль длинной почти 5 м построен на платформе ESSA (Electric Smart Secure Architecture) с двухрычажной подвеской спереди и «многорычажкой» сзади.


            5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности

Voyah Free
(Фото: Voyah)

В движение Free приводят два электромотора, которые работают с системой полного привода. Суммарная мощность машины составляет от 484 до 680 л.с. Максимальная скорость кроссовера — 200 км/ч. Электрокар также получил пневматическую подвеску, 5G, систему распознавания водителя по лицу, кресла с массажем, ароматизатор воздуха и множество систем помощи водителю. В Китае Free стоит 355 тыс. юаней. или 2,9 млн руб. Однако цена в России может оказаться гораздо выше. 


            5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности

Voyah Free
(Фото: Voyah)

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика