Авто новости

АвтоВАЗ продлил четырехдневную рабочую неделю

Такое решение принято в связи с возможным негативным развитием ситуации на авторынке осенью 2022 года

Читайте также


            АвтоВАЗ продлил четырехдневную рабочую неделю

Техобслуживание
9 июня

Гарантийные Renault обслужат на сервисах Lada. Как это будет работать

Конспекты
8 июня

Ручной тормоз: виды и главные ошибки при эксплуатации

Угоны
8 июня

Какие машины начали угонять чаще всего. Рейтинг

Электрокары
9 июня

Самые дешевые электромобили в России. Список моделей и цены


            АвтоВАЗ продлил четырехдневную рабочую неделю

Фото: АвтоВАЗ

Компания АвтоВАЗ собирается продлить сокращенный четырехдневный режим работы с 5 сентября по 6 ноября. Такое решение принято в связи с возможным негативным развитием ситуации на авторынке осенью 2022 года. Об этом сообщает«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Введение неполной рабочей недели — превентивная мера для сохранения коллектива и рабочих мест в условиях негативного развития ситуации на автомобильном рынке осенью текущего года», — подчеркнули в компании.

Как говорится в приказе руководства АвтоВАЗа, с 5 сентября по 6 ноября подразделения автосборочного комплекса, занятых производством автомобилей семейства Lada Granta будут работать четыре дня в неделю в две смены, Внедорожники семейства Niva в этот период планируется выпускать также четыре дня в неделю и лишь в одну смену.

Кроме этого, на платформе B0 машины будут собираться четыре дня в неделю в две смены. При этом ни одна модель АвтоВАЗа на этой платформе сейчас не выпускается.

На данный момент АвтоВАЗ выпускает только одну модель — Lada Granta Classic 2022 модельного года. Так называемая упрощенная версия автомобиля стоит минимум 658 300 руб. У машины установлен руль от Lada Priora, а также отсутствуют подушки безопасности. Также, по инсайдерской информации Autonews.ru, машина лишилась ABS.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в мае АвтоВАЗ реализовал 6012 новых машин. Эта цифра на 84% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. По итогам пяти месяцев компания смогла продать на нашем рынке 67 230 машин, что на 58% меньше, чем в 2021 году. Самой популярной моделью АвтоВАЗа в мае стала Granta, которая разошлась тиражом 2305 таких автомобилей. К примеру, год назад на нашем рынке было продано 12 829 Lada Granta. На втором месте — Lada Vesta. В прошлом месяце свой выбор на этом авто остановили 1538 россиян.

 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика