Авто новости

Госдума нашла управу на иностранцев со штрафами. Их задержат на границе

Госдума поддержала законопроект, предусматривающий задержание при выезде из России грузовиков иностранного перевозчика за неуплату штрафов


            Госдума нашла управу на иностранцев со штрафами. Их задержат на границе

В России придумали новые методы борьбы с иностранными перевозчиками, которые нарушают правила дорожного движения (ПДД) и не платят штрафы. В скором времени автомобили таких несознательных владельцев будут задерживать при выезде с территории страны, сообщает ТАСС.

Законопроект, предусматривающий наказание для перевозчиков-нарушителй, депутаты Госдумы одобрили в первом чтении. В нем говорится, что помимо нарушений ПДД транспортное средство может быть задержано в случае нарушения статьи 11.23 КоАП России (Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей).

В документе отмечается, что машина будет блокироваться некими «устройствами» до уплаты административного штрафа. Скорее всего, речь идет о блокираторах колес. Решение о задержании машины и его прекращении будет принимать Ространснадзор.

На данный момент задержание иностранного транспортного средства до уплаты штрафа в КоАП предусмотрено не во всех случаях. Поэтому не редко случается, что нарушителю удается покинуть территорию страны, не оплатив штрафы. Более того, сейчас при остановке иностранного транспортного большегруза к административной ответственности привлекается только водитель — физическое лицо.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика