Авто новости

Tesla показала пикап Cybertruck на видео. В сети ролик вызвал вопросы

В сети многие посчитали, что новый ролик с электрическим пикапом Tesla Cybertruck сняли с помощью компьютерных технологий


            Tesla показала пикап Cybertruck на видео. В сети ролик вызвал вопросы

Компания Tesla в Telegram опубликовала короткий ролик, на котором показан электрический пикап Cybertruck во время движения. Утверждается, что видео было снято на территории строящегося завода в Техасе. Впрочем, ролик уже вызвал ряд вопросов в автомобильном сообществе. Так, издание Insideevs не исключило, что в видео была использования технология CGI, когда движущиеся изображение создается при помощи трехмерной компьютерной графики. С аналогичным вопросом к Илону Маску обратился и Twitter–канал Austin Tesla Club. Также к общему мнению не пришли и пользователи сети в комментариях.

Не так давно электрический пикап Tesla действительно побывал на месте строительства завода в Техасе. За рулем Cybertruck на будущее предприятие приехал лично Илон Маск. Американец выступил перед рабочими завода с небольшой речью. По его словам, серийная версия Cybertruck будет собираться на заводе в Техасе. После этого он проехался на пикапе по территории будущего предприятия, чтобы ознакомиться с процессом стройки.

Серийное производство пикапа начнется только в следующем году, хотя первоначально сообщалось, что выпуск новинки начнется в конце 2021 года. На данный момент Tesla получила уже более полумиллиона предварительных заказов на покупку Cybertruck. По имеющимся данным, цены на автомобиль, который составит конкуренцию Ford F-150 Lightning и GMC Hummer EV, будут начинаться от 49 тыс. долларов.

Ожидается, что автомобиль будет доступен в трех основных модификациях: с одним, двумя или тремя электрическими моторами. Начальная версия модели с одним агрегатом сможет разгоняться до «сотни» за 6,5 с, тогда как «старший» трехмоторный вариант Tri Motor набирает 100 км/ч за 2,9 секунды. Заявленный запас хода без подзарядки в зависимости от модификации варьируется от 400 до 800 километров.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика