Авто новости

BMW показала на видео концепт из 90-х с огромными «ноздрями»

Прототип под названием BMW ZBF 7er оснащается камерами вместо боковых зеркал, выдвижными ручками и двумя ноутбуками в салоне


            BMW показала на видео концепт из 90-х с огромными «ноздрями»

Компания BMW опубликовала на своем YouTube-канале видео, на котором показан концепт ZBF 7er 1996 года. Этот прототип стал предвестником BMW 7-Series. В автомобиле сразу обращают внимание на себя огромные «ноздри» решетки радиатора. Сейчас этот дизайнерских ход является фирменной «фишкой» большинства новых моделей баварского бренда.

Кроме этого седан оборудовали небольшими камерами вместо боковых зеркал. Установка подобных устройств сейчас запрещена в большинстве стран. Также концепт получил выдвижные дверные ручки и большие колесные диски.

В салоне машины установили два небольших ноутбука для задних пассажиров, небольшой столик, необычный селектор коробки передач и информационно-развлекательной системы iDrive. О технических характеристиках ZBF 7er не сообщается. Однако, как заявил дизайнер Джоджи Нагасима, это полностью ходовой прототип. Почему концепт не пошел в серию, также неизвестно.

Огромные «ноздри» решетки радиатора уже не раз становились предметом многочисленной критики в автомобильном сообществе. Например, их можно встретить на 4-Series, 7-Series и X7. Однако в компании объяснили, что «ноздри» несут не только эстетическую функцию — они призваны питать дополнительным воздухом мощные моторы автомобиля.

По словам главного дизайнера BMW Домагая Дукеча, он знаком с негативными отзывами, которые часто появляются в социальных сетях и СМИ, и понимает, что это направление дизайна нравится не всем. Он подчеркнул, что такая реакция не вызывает у него удивления. Дукеч объяснил что у всех должно быть свое мнение, которое может диаметрально отличаться. Более того, он считает, что особенный автомобиля обязательно должны иметь яркие отличительные черты, не присущие другим машинам.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика