Авто новости

Готовим автомобиль к жаркой погоде. 8 советов экспертов

Зачем нужны летние омывающие жидкости, стоит ли экономить на антифризе, какой салонный фильтр лучше и, что стоит взять с собой в дорогу в солнечную погоду


            Готовим автомобиль к жаркой погоде. 8 советов экспертов

Фото: Shutterstock

«Стоит признать, что такие жидкости стоят недешево, примерно 500 руб. за канистру. Если таких трат водитель позволить не может, то следует хотя бы иногда промывать стекло. Например, подойдут средства для мытья посуды. Они отлично справляются с маслеными пятнами и другими загрязнениями, где обычная вода порой не помогает», — объяснил Шумский.

Опасность для кузова

Лето — традиционное время для поездок на дачу. Но нередко дороги на фазенду находятся не в лучшем состоянии. В результате в машину летят мелкие камни, которые приводят к образованию сколов и царапин на капоте. Со временем эти места начинают «цвести».

Чтобы избежать таких неприятностей Шумский советует приобрести специальный дефлектор для защиты кузова. Другой вариант — особая пленка, которая полностью (или частично) покрывают капот машины. Оба этих способа надежно защищают кузов автомобиля, но цены на такой тюнинг «кусаются».

Проверка двигателя

Перегрев двигателя — одна из самых распространенных проблем в летнее время. Поэтому Антон Шапарин советует проверить термостат и вентиляторы, которые охлаждают мотор. В случае повреждения деталей следует сразу отправиться в сервис.

  • За это могут наказать каждого. Самые популярные летние штрафы
  • «Поцарапал — и ладно». Машины перестали ездить в сервис
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика