Авто новости

Great Wall готовит внедорожник Tank 600 с мотором V6

Great Wall готовит внедорожник Tank 600 с мотором V6

Молодой бренд Tank, входящий в состав компании Great Wall, взял хороший старт: за первые пять месяцев этого года на родном рынке КНР реализовано 26 тысяч машин. Причем в продаже пока есть только внедорожники Tank 300 ценой от 27 тысяч долларов. Но на подходе сразу четыре модели, а ближайшим дебютантом окажется Tank 600: компания опубликовала скетчи машины, а фотошпионы поделились первым снимком автомобиля.

Great Wall готовит внедорожник Tank 600 с мотором V6

Суровый и брутальный Tank 600 — это рамный внедорожник длиной под пять метров. Известно, что у него будет та же масштабируемая платформа с продольным расположением двигателя, что и у старших моделей 700 и 800, которые пока представлены в виде шоу-каров. Китайскийе СМИ прочат «шестисотому» богато оснащенный салон с двумя рядами сидений.

Заявлено, что именно Tank 600 станет первой серийной моделью с новым силовым агрегатом. Бензиновый двигатель V6 3.0 с кодом 6Z30 имеет комбинированный впрыск, два турбонагнетателя (они расположены по бокам блока) и 48-вольтовый стартер-генератор. Он выдает 354 л.с. и 500 Нм, причем 320 Нм доступны уже при 1000 об/мин. Девятиступенчатый «автомат» держит крутящий момент до 600 Нм. Впоследствии такой силовой агрегат появится на других Танках и больших пикапах Great Wall.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика