Авто новости

Названа цена на седан «Амберавто» в России. Он заменит Hyundai Elantra

Дилер раскрыл стоимость седана «Амберавто» калининградской сборки

Цена на электрический седан «Амберавто А5» калининградской сборки превысила 3 млн рублей

Амберавто A5

Амберавто A5

(Фото: «Автотор»)

Один из дилерских центров в Калининграде запустил продажи отечественного седана «Амберавто A5». Как удалось выяснить корреспонденту Autonews.ru, который выступил в роли потенциального клиента, цена на модель составляет 3 399 900 руб. При этом официально стоимость этой четырехдверки пока не называлась.

По словам менеджера компании, в шоуруме на данный момент представлен только демонстрационный автомобиль, на котором в том числе можно пройти тест-драйв. После внесения платы фирма заказывает машину на калининградском заводе «Автотор». По словам сотрудника автосалона, ждать машину придется не более пяти дней.

Амберавто A5

Амберавто A5
(Фото: «Автотор»)

«Амберавто А5» получил полностью независимую подвеску со стойками McPherson спереди и многорычажкой на задней оси. В движение седан приводит один электромотор мощностью 160 л.с. Также новинку оборудовали 60,2-киловаттной батареей. На одном заряде автомобиль может проехать 520 км.

Седан получил бумерангообразные фары, заглушку вместо решетки радиатора, рельефный капот, боковые зеркала с повторителями поворотов. Длина машины составляет 4675 мм, ширина — 1835 мм, а высота — 1480 мм. Размер колесной базы — 2750 мм. Таким образом, по габаритным размерам электрический седан можно сравнить, к примеру, с Hyundai Elantra, которая исчезла из отечественных дилерских центров.

Амберавто A5

Амберавто A5
(Фото: «Автотор»)

На «Автоторе» сообщили, что машина была разработана совместно с иностранным партнером, имя которого не называется. Во внешности модели можно увидеть прямое сходство с китайской четырехдверкой JMEV GSE.

Амберавто A5

Амберавто A5
(Фото: «Автотор»)

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика