Авто новости

Tesla стала самым дорогим автобрендом в мире. За ней Toyota и Mercedes

Tesla стала самым дорогим автобрендом по итогам 2023 года

Автомобильная компания Tesla обогнала Toyota и Mercedes-Benz, став самым дорогим автобрендом в мире

Фото: Tesla Cybertruck (Фото: Tesla)

Фото: Tesla Cybertruck (Фото: Tesla)

Американская компания Tesla, которая специализируется на производстве электромобилей, стала самым дорогим автомобильным брендом в мире. К такому выводу пришел финансовый портал TradingPedia. По итогам 2023 года Tesla обогнала Toyota и Mercedes-Benz.

По данным портала, японская Toyota планирует объявить о рекордных продажах: по итогам года компании удалось продать более 10 млн автомобилей марок Toyota и Lexus. При этом китайский автопроизводитель BYD превзошел Tesla по продажам электромобилей в четвертом квартале 2023 года.

Однако на протяжении всего 2023 года Tesla остается лидером рынка по продажам электрокаров с аккумуляторными батареями. Так, в 2023 году Tesla продала 1,82 млн традиционных электрокаров (BEV) против проданных 1,6 млн электрокаров у BYD.

Сколько стоит бренд Tesla

В настоящее время стоимость бренда Tesla составляет $66,21 млрд — на 43,9% больше, чем в 2022 году. Следом идут:

  • Mercedes-Benz — $58,8 млрд;
  • Toyota $52,5 млрд;
  • BMW $40,4 млрд;
  • Porsche $36,8 млрд.
  • Tesla также заняла 9-е место в мировом рейтинге 500 лучших брендов в 2023 году.

    Самые дорогие бренды в мире, по оценке TradingPedia*.
Американская компания Meta Platforms Ink признана экстремистской организацией в России, принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram заблокированы.

 

    Самые дорогие бренды в мире, по оценке TradingPedia*.
    Американская компания Meta Platforms Ink признана экстремистской организацией в России, принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram заблокированы.

     

    Какие модели Tesla самые популярные в мире

    Согласно отчету компании о результатах второго квартала 2023 года, в этот период Tesla смогла поставить клиентам 466,1 тыс. автомобилей. Этот результат оказался на 83% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этого количества 19 225 машин — это флагманские Model X/Model S, а 446 915 экземпляров — бюджетные Model 3/Model Y.

    Всего за второй квартал было произведено 479 700 автомобилей Tesla. На флагманский кроссовер Model Y и лифтбек Model S пришлось 19 489 экземпляров. Оставшиеся 460 211 единиц пришлись на бюджетные кроссовер Model Y и седан Model 3.

    Что Tesla продает в России

    Автомобили Tesla попадают в Россию только обходными схемами. К примеру, в салонах российских дилеров можно найти обновленные седаны Tesla Model 3. Машины в версии Long Lange с полным приводом и мощностью 450 л.с. есть у трех дилеров в столичном регионе. Их стоимость варьируется от 6,85 до 7,5 млн. руб., но в большинстве предложений указано 7 млн руб.

    Кто станет «убийцей Tesla»: этих машин боится даже Илон Маск

    Дилер пообещал привезти в Россию пикап Tesla Cybertruck

    Tesla Cybertruck для первых клиентов оказался вдвое дороже обещанного

    Китайский XPeng начал европейские продажи конкурента Tesla Model 3
     

    Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика