Авто новости

Инспекторы ГИБДД не будут штрафовать за мелкие нарушения. Подробности

Сотрудники ГИБДД не будут наказывать водителей за небольшие нарушения ПДД и мелкие неисправности. Такое указание ведомство разослало во все подразделения.


            Инспекторы ГИБДД не будут штрафовать за мелкие нарушения. Подробности

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В свою очередь координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Александр Васильев новый подход к проверке и оформлению штрафов поддержал.

«Сейчас большинство нарушений ПДД фиксируют дорожные камеры. Инспекторы ГИБДД могут сосредоточиться на выявлении тех серьезных нарушений, которые камеры не видят: нетрезвое вождение, нечитаемые номера, неработающие фары. За небольшие нарушения автомобилиста достаточно предупредить, потому что если инспектор будет писать протокол по каждой мелочи, то у него просто не хватит времени на выявление серьезных проблем», — сказал Александр Васильев в беседе с Autonews.ru.

По словам Васильева, сейчас инспекторы смогут сфокусироваться на нетрезвом вождении и контроле опасных участков дорог — там, где водители совершают запрещенные обгоны и выезжают на встречку.

«Это здравая идея, потому что я с трудом могу представить, что ДТП произойдет из-за неработающих дворников или отсутствии брызговиков. А весной инспекторы могут заняться контролем состояния дорог, потому что неожиданные ямы, открытые люки и прочие весенние проблемы на дорогах могут приводить к серьезными ДТП», — напомнил Васильев.

  • Автомобильный мир Кубы: мифы и реальность
  • Страны с самым дорогим и дешевым бензином: список и цены
  • «Супербуханка» и КамАЗ с сауной: что купить для путешествий по России
     
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика