Авто новости

В Россию привезут бизнес-седан Geely Galaxy E8. Что известно о новинке

В Россию привезут седан Geely Galaxy E8 с 45-дюймовым экраном

Флагманский седан Geely Galaxy E8 получил электрическую силовую установку и 45-дюймовый экран, на котором можно играть в компьютерные игры

Geely Galaxy E8

Фото: dongchedi.com

В России должен поступить в продажу китайский седан Geely Galaxy E8. Автомобиль на отечественный рынок пообещала привезти одна из компаний, которая специализируется на поставках машин из Китая в нашу страну. Об этом корреспонденту Autonews.ru, который выступил в роли потенциального клиента, рассказал представитель фирмы. Разбираемся во всех подробностях об этом автомобиле.

Что это такое? Geely Galaxy E8 — флагманский седан китайского бренда, который был представлен в конце 2023 года. Автомобиль построен на платформе SEA и получил электрическую силовую установку.

Дизайн модели напоминает концепт Galaxy Light, который был представлен еще в 2022 году. Автомобиль получил выдвижные дверные ручки, светодиодную оптику, рельефный капот и специальные аэродинамические накладки на колесные диски. Длина машины превышает 5 м. Коэффициент воздушного сопротивления — 0,199 Cd.

Geely Galaxy E8

Geely Galaxy E8
(Фото: dongchedi.com)

Что у него внутри? Главная особенность салона Geely Galaxy E8 — огромный 45-дюймовый экран с разрешением 8К во всю ширину передней панели. На этом дисплее можно смотреть видеоролики, а также играть в видеоигры с помощью джойстиков.

Также автомобиль оборудовали необычным двухспицевым рулевым колесом и специальной шайбой вместо традиционного рычага переключения коробки передач. Кроме этого, машину укомплектовали проекционным экраном и премиальной аудиосистемой с 12 динамиками. Объем багажного отделения — 420 л.

Geely Galaxy E8

Geely Galaxy E8
(Фото: dongchedi.com)

Что с техникой? Базовая версия четырехдверки получила один электромотор на задней оси и тяговую батарею на 62 кВт·ч. На одном заряде машина может проехать до 550 км. Разгон до сотни занимает у Galaxy E8 6 с. Дальнобойная версия такого автомобиля оборудована батареей объемом 76 кВт·ч. Запас хода — 665 км.

Также клиентам предлагают полноприводную модификацию седана с двумя электромоторами суммарной мощностью 645 л.с. Эта версия разгоняется до сотни за 3,5 с. Запас хода составляет 620 км.

Geely Galaxy E8

Geely Galaxy E8
(Фото: dongchedi.com)

Когда появится в России? Официально компания Geely о появлении в России бизнес-седана Galaxy E8 никогда не сообщала. Дилер решил привести четырехдверку самостоятельно по схеме параллельного импорта. По его словам, продажи машины должны начаться примерно этим летом. Правда, цены на новинку продавец пока озвучивать отказался. К примеру, в Китае они начинаются от 175 800 юаней (2,2 млн руб.). В Россию машину наверняка завезут очень маленькой партией (а то и вовсе ограничатся несколькими экземплярами), и цены будут на порядок выше.

Geely, Haval и Chery назвали самыми популярными машинами в Москве. Список

Geely начала продажи семиместного кроссовера Okavango в России

Эксперт назвал самые уязвимые для угона китайские автомобили

Geely стал самым продаваемым иностранным брендом в России
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика