Авто новости

Шины Nokian в России будут продаваться под новой маркой

В России появится новая марка по производству автомобильных шин

Читайте также


            Шины Nokian в России будут продаваться под новой маркой

Иномарки
11 июля

7 крутых автомобилей, которые можно выгодно привезти из ОАЭ

Угоны
11 июля

Hyundai, Kia, Lada: названы самые угоняемые автомобили в России

Вторичка
12 июля

В России запустили сервис для продажи автомобилей онлайн

Москвич
11 июля

«Москвич» за 3 млн руб. Сколько будут стоить модели возрожденной марки


            Шины Nokian в России будут продаваться под новой маркой

Фото: Shutterstock

Шины Nokian в России в будущем будут продаваться под новым брендом. По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, компания должна будет не только сменить имя, но и искать новые рынки сбыта, передает «ТАСС».

«Сложности будут с Nokian Tyres, потому что компания будет продавать свой бизнес или передавать в управление, но сложность в том, что сам лейбл, к которому привыкли, скорее всего, не останется. Будет другой лейбл, и важно, чтобы он завоевал рынки сбыта. Объем производства очень большой, наш завод Nokian Tyres во Всеволожске – один из крупнейших в мире, и менеджменту предстоит работа по поиску новых рынков сбыта, потому что шины поставлялись в Европу, Канаду и США, а недружественные страны запретили ввоз шин из России», — сообщил он.

Отметим, что российский завод Nokian Tyres был запущен во Всеволожске Ленинградской области в 2005 году. Он является самым крупным подобным предприятием в стране, ежегодно выпускающим около 17 млн шин. На него проходилось более 80% от всей производимой финским концерном продукции, около 60% которой отправляли на экспорт.

Однако в июне 2022 года Nokian Tyres заявила об уходе из России. «После тщательного рассмотрения и оценки различных вариантов мы решили оставить Nokian Tyres без присутствия в России и сосредоточиться на возможностях роста на основных наших рынках. Это было непростым решением, учитывая, что у нас в России более 1,6 тыс. преданных своему делу сотрудников, чей опыт мы высоко ценим, а также многолетние отношения с клиентами и поставщиками, построенные за последние 17 лет», — заявили в пресс-службе компании.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика