Авто новости

Infiniti отзовет в России почти 700 кроссоверов из-за глохнущих моторов

Японская марка отправит в ремонт кроссоверы QX60 прошлого поколения в связи с программными сбоями в блоках управления вариатора и гибридной силовой установки


            Infiniti отзовет в России почти 700 кроссоверов из-за глохнущих моторов

Фото: Infiniti

Читайте также


            Infiniti отзовет в России почти 700 кроссоверов из-за глохнущих моторов

Знаменитости
20 марта

Гараж Аркадага: самые необычные машины Гурбангулы Бердымухамедова

Новинки
16 марта

Mazda CX-60, Renault Austral и другие: 5 главных автоновинок месяца

Конспекты
16 марта

Штраф за неправильную парковку: когда могут наказать и как оспорить

Рынок
18 марта

Угоны, авторазборки, очереди: к чему готовиться водителям

Марка Infiniti объявила об отзыве в России 689 гибридных кроссоверов QX60 прошлого поколения, которые были выпущены с декабря 2014 по декабрь 2020 года. Автомобили отправляют в ремонт в связи вероятностью остановки двигателя, сообщает Росстандарт.

«Неисправность определенного характера» в вариаторе может привести к тому, что электронный блок управления гибридной силовой установкой отреагирует некорректным образом, в результате чего может произойти самопроизвольное выключение двигателя.

Автопроизводитель уведомит владельцев потенциально проблемных машин о необходимости обратиться к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли кроссовер под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На сервисе будет загружено обновленное программное обеспечение блока управления гибридной силовой установкой. Все работы проведут бесплатно.

В марте 2021 года Infiniti отзывала в России седаны Q70, выпущенные в период с 2010 по 2014 год. Автомобили отправили в ремонт из-за вероятности образования усталостной трещины в карданном вале. Неисправность может привести к возникновению посторонних шумов, а также к «потере возможности автомобиля передвигаться».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика