Авто новости

Geely представила кроссовер Okavango. Его уже продавали в России

Geely официально представила кроссовер Okavango для рынка России

На российском рынке Geely Okavango представили в двух вариантах комплектации – Luxury и Flagship. Обе версии будут переднеприводные

Geely Okavango

Geely Okavango

(Фото: Geely)

Компания Geely представила новый семиместный кроссовер Okavango для российского рынка. Модель будет доступна для покупателей в двух комплектациях — Luxury и Flagship. Об этом сказано в сообщении пресс-службы автопроизводителя, которое есть в распоряжении Autonews.ru. Данную модель китайского автогиганта уже продавали в России по параллельному импорту.

Что это за автомобиль

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: Geely)

Okavango оснащен четырехцилиндровым 2-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском и турбонаддувом мощностью 200 л. с. Мотор у кроссовера работает в паре с 7-ступенчатым автоматом. Максимальная скорость автомобиля — 200 км/ч, а расход топлива в смешанном цикле составляет 7,7 литра на 100 км. Привод у Okavango — передний.

Как выглядит машина

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: Geely)

У кроссовера массивная вертикальная решетка радиатора, которая по замыслу дизайнеров Geely ассоциируется с заледеневшим водопадом. У машины установлены светодиодные фары, состоящие из 33 светодиодов каждая, и задние комбинированные фонари с контурной линией подсветки на двери багажника, включающие 244 светодиода. Для российского рынка Geely Okavango представлена в четырех вариантах цветовой гаммы: классическом белой эмалью, а также «металликом» синего, черного и серого цветов.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: Geely)

Длина машины составляет 4860 мм, ширина — 1910 мм, а высота 1770 мм. Колесная база семиместного кроссовера равна 2825 мм.

Автомобиль может привлечь внимание любителей больших не премиальных кроссоверов. Он может заинтересовать россиян, которые отдают предпочтение таким моделям, к примеру, как Volkswagen Terramont, Hyundai Palisade или Chery Tiggo 8.

Комплектация Luxury

В базовой комплектации кроссовер Geely Okavango оснащен полностью светодиодной оптикой, легкосплавными 19-дюймовыми дисками, подогревом руля и кресел первого ряда, а также подушек боковых кресел второго. Кроме того, в автомобиле установлены на всех трех рядах индивидуальные светодиодные лампы, двухзонный климат-контроль с отдельными воздуховодами для второго и третьего рядов кресел.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: Geely)

Также в машине есть круиз-контроль, система камер кругового обзора, а также задние датчики парковки, давления в шинах, освещения и дождя.

Цифровая приборная панель представлена на информативном 10,25-дюймовом дисплее, а информационно-развлекательный комплекс с поддержкой Bluetooth и функцией дублирования экрана смартфона вынесен на центральный сенсорный дисплей диагональю 12,3 дюйма.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: Geely)

Комплектация Flagship

В более дорогой версии Geely Okavango оснащен системой мониторинга объектов в слепых зонах и предупреждения об опасности при открытии дверей, электронными помощниками при смене полосы следования и выезде задним ходом, а также функцией световой сигнализации для предупреждения наезда сзади. Водительское кресло оборудовано функциями памяти и комфортной посадки. Также в этой комплектации в автомобиле установлены передние датчики парковки, беспроводная зарядка для смартфонов и панорамной крышей с люком.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: Geely)

Продаже в России

Пока о стоимости и старте продаж новой модели на российском рынке не сообщается. В пресс-службе уточнили, что об этом будет объявлено дополнительно. Однако автомобиль должен появится уже в 2024 году. При этом, в России уже продавали машину Geely Okavango, которую привозили по параллельному импорту. Продавцы ее оценивали в 3,45 млн руб.

Ранее стало известно, что китайская компания Geely начала продажи кроссовера Atlas нового поколения в России. Как сообщала пресс-служба марки, машину на нашем рынке можно купить в трех комплектациях — Luxury, Flagship и Flagship Sport. Цены на новинку варьировались от 3 194 990 до 3 494 990 руб.

  • Jaecoo показал большой кроссовер J8 для России
  • Какие новые автомобили появятся в России в 2024 году: список и прогнозы
  • 6 главных китайских автомобильных марок: история и особенности
  • Как выросли цены в России на популярные автомобили с 2023 года
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика