Авто новости

Мальчик на самокате катался по МКАД: подробности

Водители сообщили в полицию, что по МКАД катается маленький мальчик на самокате. Полицейские нашли его и отдали родителям

Читайте также


            Мальчик на самокате катался по МКАД: подробности

УАЗ
16 мая

Самые необычные «Буханки»: обзор секретных модификаций

Конспекты
18 мая

Преимущества и стоимость атермальной тонировки

Рынок
17 мая

«Про РРЦ забудьте». Хаос на авторынке продолжается

Вторичка
18 мая

Цены на вторичке рухнули. Какие машины подешевели сильнее всего


            Мальчик на самокате катался по МКАД: подробности

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press

Столичные полицейские остановили несовершеннолетнего, который катался по МКАД на самокате. «В дежурную часть ОМВД России по району Митино г. Москвы поступило сообщение о том, что в районе 68 км МКАД на съезде на Волоколамское шоссе на самокате катается ребенок без сопровождения взрослых. На место незамедлительно прибыли сотрудники ДПС лейтенант полиции Сергей Матвеев и старший сержант полиции Сергей Лопухов», — рассказал начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Владимир Васенин.

Полицейские нашли мальчика, который катался по МКАД на самокате, но он отказался назвать свою фамилию. Зато полицейские выяснили, что он учится в школе в Красногорске. Его отвезли туда, а уже рядом с учебным заведением молодой самокатчик вспомнил, где живет.

«Сотрудники полиции проследовали по указанному адресу, и несовершеннолетний указал дом и квартиру, где он проживает. На месте его встретили родители, которые пытались найти сына самостоятельно. В отношении родителей мальчика был составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также проведена профилактическая беседа о необходимости повышенного внимания к детям и своевременного информирования правоохранительных органов в случае возникновения подобных ситуаций», — пояснил Владимир Васенин.

Отметим, что в России ФГУП НАМИ совместно Минтрансом ведет разработку требований к так называемым «электрическим средствам индивидуальной мобильности» (ЭСИМ), к которым относятся электрические самокаты, моноколеса, гироскутеры и другие подобные аппараты. В частности, проект устанавливает максимально допустимую скорость для такого транспорта — 25 км/ч.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика