Авто новости

Китайский кроссовер Chery Tiggo 7 Pro разбили в краш-тесте. Результаты

Китайский кроссовер Chery Tiggo 7 Pro разбили в краш-тесте

По итогам австралийского краш-теста кроссовер набрал пять звезд безопасности из пяти возможных

Chery Tiggo 7 Pro

Chery Tiggo 7 Pro

(Фото: ancap.com.au)

В Австралии по местной программе ANCAP провели краш-тест китайского кроссовера Chery Tiggo 7 Pro. На данный момент эта модель является одним из самых популярных автомобилей в России. Так, по данным аналитического агентства «Автостат», в минувшем году на отечественном рынке было продано 40 992 таких машин (доля рынка 4%).

По итогам австралийского краш-теста кроссовер набрал пять звезд безопасности из пяти возможных. Эксперты оценили защиту водителя и пассажиров в 88%, а пешеходов — в 72%. Системы помощи автомобилисту, обеспечивающие безопасное вождение, получили 86%.

Со знаком плюс организаторы испытаний отметили работу функции аварийного торможения и систему удержания полосы движения. Защита детей получила также высокие 88%.

Chery Tiggo 7 Pro

Chery Tiggo 7 Pro
(Фото: ancap.com.au)

Впрочем, без нареканий не обошлось. При фронтальном ударе со смещением существует высокая вероятность получения травмы груди водителя. Для пешеходов главную опасность представляет радиаторная решетка и область капота.

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro стал на российском рынке одной из альтернатив модели Hyundai Santa Fe. Автомобиль оснащается 9-ступенчатым вариатором и 1,5-литровым турбированным бензиновым мотором мощностью 147 л.с. До 100 км/час Tiggo 7 Pro разгоняется за 9,8 сек. Стоит автомобиль 2 570 000-2 880 000 руб. в зависимости от комплектации.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика