Авто новости

Tesla отложила выпуск пикапа Cybertruck до 2022 года

Электрический пикап, прототип которого был показан в 2019 году, составит конкуренцию Ford F-150 Lightning и GMC Hummer EV


            Tesla отложила выпуск пикапа Cybertruck до 2022 года

Компания Tesla начнет серийный выпуск нового пикапа Cybertruck не ранее 2022 года. Такие сроки указаны на официальном сайте американского автопроизводителя, где отмечено, что «конфигуратор для модели начнет работать ближе к старту производства в 2022 году». Изначально предполагалось, что автомобиль встанет на конвейер в конце 2021 года.

Концептуальная версия нового Tesla Cybertruck была представлена в ноябре 2019 года. При этом автомобиль был неоднозначно встречен публикой и прессой, которые раскритиковали пикап за его дизайн, в том числе за «примитивность».

Впоследствии глава Tesla Илон Маск пообещал немного пересмотреть дизайн модели, но не менять его радикально, сохранив основные пропорции кузова.

На данный момент Tesla получила уже более полумиллиона предварительных заказов на покупку Cybertruck. По предварительным данным, цены на автомобиль, который составит конкуренцию Ford F-150 Lightning и GMC Hummer EV, будут начинаться от 49 тыс. долларов.

Пикап будет доступен в трех основных модификациях: с одним, двумя или тремя электрическими моторами. Начальная версия модели с одним агрегатом сможет разгоняться до «сотни» за 6,5 с, тогда как «старший» трехмоторный вариант Tri Motor набирает 100 км/ч за 2,9 секунды. Заявленный запас хода без подзарядки в зависимости от модификации варьируется от 400 до 800 километров.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика