Авто новости

«Срочно покупать». Как ситуация вокруг Украины повлияет на авторынок

Эксперты советуют потенциальным покупателем не откладывать с поездкой в автосалон из-за возможного резкого роста цен


            «Срочно покупать». Как ситуация вокруг Украины повлияет на авторынок

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            «Срочно покупать». Как ситуация вокруг Украины повлияет на авторынок

Статьи
27 января

«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva

В России цены на новые автомобили могут пойти резко вверх. Основные причины — падение курса рубля и возможные санкции в отношении России из-за начала военной операцией на Украине. Таким прогнозом в корреспондентом Autonews.ru поделился руководитель аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков. Эксперт подчеркнул, что потенциальным покупателем не следует откладывать с поездкой в автосалон.
 

«Конечно же, если планы о покупке нового авто было, нужно срочно покупать. Дешевле точно не будет», — подчеркнул Целиков.

Точные цифры возможного роста цен на новые машины эксперт не привел. Однако он подчеркнул, что это коснется даже автомобилей российской сборки.

«Ситуация меняется стремительно. Исходя из текущих котировок курса рубля, можно предположить, что цены на новые автомобили будут расти большими темпами, чем предполагалось ранее. Уже не раз говорил, что автомобиль это валютная ценность. Зависимость от курса рубля к основным валютам очень высокая. Даже на автомобили российской сборки», — заключил эксперт.

Как передают корреспонденты Autonews.ru, пока ажиотажа в дилерских центра не наблюдается. Как рассказал представитель одного из крупных автосалонов, роста спроса клиентов не отмечается в течении нескольких дней. В компании признали наличие дефицита новых автомобилей, который сохраняется в связи с нехваткой микрочипов.

Взрывной рост цен на машины продолжался на протяжении последних 12 месяцев и до сих пор не остановился. В результате уже с начала года целый ряд компаний увеличили стоимость своих автомобилей в России.

 – Рубль продолжил падение. Что это значит для авторынка

 – Насколько подорожали автомобили с 2014 года: цифра немного шокирует

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика