Авто новости

Audi выпустила последний экземпляр TT

Audi завершила выпуск автомобилей TT

Всего за 26 лет Audi выпустила в общей сложности 662 762 автомобиля TT (Tourist Trophy)

Фото: Audi_de / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Фото: Audi_de / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Компания Audi выпустила последний экземпляр спорткара TT (Tourist Trophy). Автомобиль сошел с конвейера завода в венгерском Гьере. Как сообщает Motor1, автомобиль был выпущен в версии TTS с двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 320 л.с. и системой полного привода Quattro.

Впервые Audi TT был представлен публике на автосалоне во Франкфурте в 1995 году. Причем производство модели стартовало лишь в 1998 году. Изначально немцы выпустили машину в кузове купе. Спустя год Audi наладила производство родстеров TT.

Всего за 26 лет Audi выпустила в общей сложности 662 762 такие модели. Получит ли Tourist Trophy в будущем преемника, пока не известно. Ранее в компании предполагали, что TT сможет когда-нибудь возродиться в качестве электрокара. Однако никаких решений по данному вопросу до сих пор не принято.

Кроме этого, в 2014 году в Пекине Audi показала концепт кроссовера, который был построен на базе TT. Тогда немцы утверждали, что прототип в будущем обязательно получит серийное воплощение. Ожидалось, что товарная версия увидит свет уже в 2017 году. Однако этот проект так и не был реализован.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика