Авто новости

Jaecoo анонсировал три новых автомобиля для России. Подробности

Jaecoo привезет в Россию три новых кроссовера в 2024 году

Китайский Jaecoo привезет в Россию флагманский кроссовер и две гибридные модели

Jaecoo J8

Jaecoo J8

(Фото: Chery)

Китайская компания Jaecoo (суббренд Chery) запустит в России продажи трех новых автомобилей в 2024 году. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель марки. Так, в начале следующего года на отечественном рынке должен дебютировать флагманский кроссовер J8 (изначально его премьера в России планировалась до конца 2023 года).

Новинка была представлена на автосалоне в Шанхае весной этого года. Автомобиль доступен в двух версиях — с пяти- и семиместным салоном. По технической части и габаритам Jaecoo J8 полностью идентичен Chery Tiggo 9.

Под капотом машины установлен 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 261 л.с. Двигатель работает совместно с семиступенчатой роботизированной трансмиссией или восьмидиапазонным «автоматом». Привод — передний или полный. Технические характеристики модели для России пока неизвестны.

Jaecoo J8

Jaecoo J8
(Фото: Chery)

Также на отечественном рынке в 2024 году дебютирует гибридная модификация кроссовера J8. Такая модификация кроссовера получит 2-литровый бензиновый двигатель и электромотор.

Еще одна премьера Jaecoo в России в следующем году — гибридная модификация кроссовера J7. Обычная версия этой машины была представлена в конце сентября. Автомобиль оборудован турбированным бензиновым двигателем с рабочим объемом 1,6 л мощностью 186 л.с. и 275 Н⋅м крутящего момента. Работает ДВС в связке с семиступенчатым «роботом». Привод — передний или полный. Цена на модель начинается от 2 999 900 руб. с учетом всех выгод.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика