Авто новости

В России Renault Logan получит версию на газу в ноябре

Новинку будут выпускать под брендом «АТС» и продавать через российскую сбытовую сеть Renault


            В России Renault Logan получит версию на газу в ноябре

Фото: vk.com / rusautomobile

В России Renault Logan получит битопливную модификацию в ноябре нынешнего года. Седан сможет работать на метане и бензине. Выпуском автомобиля займется компания «АТС-Авто» (производственный партнер АвтоВАЗа в части изготовления газомоторной техники). Об этом сообщает паблик «Русский автомобиль» со ссылкой на главу этой фирмы Алексея Сучкова.

По словам топ-менеджера, машину будут выпускать под собственным брендом «АТС». Однако новинку станут продавать через российскую сбытовую сеть Renault. На данный момент машина проходит обязательную сертификацию. В компании надеются, что новая версия Logan заинтересует в первую очередь корпоративных покупателей и таксистов.

Пока в компании показали лишь прототип будущего товарного автомобиля. Помимо газовых баллонов машина получила 1,6-литровый мотор мощностью 113 л.с. и механическую коробку передач.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ начнет продавать битопливную модификацию обновленного Lada Largus в следующем году. Ожидается, что машину представят в двух модификациях: грузовой фургон и универсал. Новинка получит два баллона для газа, который в отличие от дорестайлингового Largus установят под днищем в заднем свесе. До это емкости размещались в грузовом отсеке или багажнике.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.


            В России Renault Logan получит версию на газу в ноябре

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика